Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Cтаж и учеба в СПТУ


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Cтаж и учеба в СПТУ

    Здравствуйте.
    Просмотрел много, мною уважаемых форумов, но 100% ответов не получил.
    Может быть, Вы подскажите, для меня это очень важно.

    Я военнослужащий ВВ МВД, собираюсь увольняться на пенсию по смешанному стажу.
    Войдет ли в общий трудовой стаж, учеба в СПТУ от совхоза? Во время поступления мне было 15 лет. И даст ли мне, справка из архива, о перечислениях в пенсионный фонд во время учебы 100% гарантию, что учеба войдет в стаж?

    Заранее благодарю.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Cтаж и учеба в СПТУ

    Период обучения может войти в выслугу лет только при условии, что вы поступили на военную службу по однопрофильному ВУС и профилю образования. Что касается общего трудового стажа то нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Cтаж и учеба в СПТУ

    Цитата Сообщение от Александр1964 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Просмотрел много, мною уважаемых форумов, но 100% ответов не получил.
    Может быть, Вы подскажите, для меня это очень важно.

    Я военнослужащий ВВ МВД, собираюсь увольняться на пенсию по смешанному стажу.
    Войдет ли в общий трудовой стаж, учеба в СПТУ от совхоза? Во время поступления мне было 15 лет. И даст ли мне, справка из архива, о перечислениях в пенсионный фонд во время учебы 100% гарантию, что учеба войдет в стаж?

    Заранее благодарю.
    Согласно статье 91 Закона РФ "О государственных пенсиях....", ...подготовка к профессиональной деятельности - обучение в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и по переквалификации, в средних специальных и высших учебных заведениях, пребывание в аспирантуре, докторантуре, клинической ординатуре включается в общий трудовой стаж наравне с работой, перечисленной в статье 89 Закона.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Cтаж и учеба в СПТУ

    Огромное спасибо Алексей Петрович.

    На сколько я понял, в данном случае можно руководствоваться законами:
    О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, ……….. и их семей (с изменениями на 22 июля 2008 года).
    Статья 13
    При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются:
    а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";

    То есть, Закона РФ "О государственных пенсиях....". И указанной Вами, статье 91?

    Хотелось бы еще узнать,могу ли я обратиться к Вам, если возникнут, какие либо проблемы по стажу в ПО?

    С уважением, Александр.

  5. #5
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Cтаж и учеба в СПТУ

    Цитата Сообщение от Александр1964 Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо Алексей Петрович.
    На сколько я понял, в данном случае можно руководствоваться законами:
    О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, ……….. и их семей (с изменениями на 22 июля 2008 года).
    Статья 13
    При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются:
    а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";

    То есть, Закона РФ "О государственных пенсиях....". И указанной Вами, статье 91?
    Совершенно верно: до 01.01.2002 г. "старый" закон, а с 01.01.2002 г. -новый.
    Хотелось бы еще узнать,могу ли я обратиться к Вам, если возникнут, какие либо проблемы по стажу в ПО?
    С уважением, Александр.
    Александр, Вы можете обратиться, как ко мне, так и к любому сотруднику нашей коллегии. Удачи!
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru