Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

не вызывают на комиссию

мюлик
    Гость

не вызывают на комиссию

Всем привет. Как говориться помогите кто чем может. Вот такой вопрос интересует. В поликлинике знают, что у меня язва, в военкомате нет(или делают вид). Дело в том, что пришел я как-то раз взять справку в АВИР. А мне и говорят, что я не приносил справку об отсрочке из института уже 3 года(правильно где я ее возьму, если я не учусь уже). Я развернулся и ушел. Жду повестку, а ее так и нет(уже долго нет больше 2 месяцев). Что хуже всего пришел устраиваться на работу, где мне сказали поставь печать в военкомате. Вот как я это сделаю????

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

По умолчанию Re: не вызывают на комиссию

Здравствуйте. Для того, чтобы в военном комиссариате обратили внимание на ваше заболевание, необходимо, представить соответствующие медицинские документы, чтобы в последующем быть направленному на дополнительное обследование. На работе вам отказывают в принятии? В таком случае требуйте письменный отказ, т.к. это основание для привлечения работодателя к административной ответственности.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

У вас есть весомое основание для освлобождения от призыва на военную службу, учитывая ваше заболевание.... В военкомат идти нужно, тем более, что "загнали" вас в определенные тесные рамки - либо отсрочка, либо военный билет, либо армия... В ваших интересах идти в военкомат и все законно оформлять, только идите туда полностью подготовленным...возьмите мед. сведения о вашем заболевании...плюс для подтверждения своих требований на освобождение от призыва, напишите заявление...Процедура такова - что вас сначала должны направить на медицинское обследование, а там важно чтобы диагноз (язвенная болезнь ) подтвердился.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Когда последний раз делал ЭФГДС?
    Постъязвенный рубец или рубцовая деформация есть?

Старший прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 53 раз(а) в 52 сообщениях

Цитата Сообщение от Анна Мартемьяновна Посмотреть сообщение
    На работе вам отказывают в принятии? В таком случае требуйте письменный отказ, т.к. это основание для привлечения работодателя к административной ответственности.
    Так если не принят на работу - то и работодателя-то нет! И к тому же могут найти кучу благовидных предлогов для отказа в трудоустройстве.

Полковник
    Поблагодарить
    2

Кем же он по-вашему, тогда является?

Старший прапорщик

Поблагодарить
    0

Анна Мартемьяновна!
    Работодатель - физическое либо юридическое лицо, ЗАКЛЮЧИВШЕЕ трудовой договор (контракт) с работником.
    Поэтому при отсутствии трудового договора такое лицо (юридическое или физическое) НЕЛЬЗЯ называть работодателем. И ни к какой административной ответственности его привлечь НЕЛЬЗЯ!
    Последний раз редактировалось Офицер в запасе; 27.04.2009 в 19:33.

Полковник
    Поблагодарить
    2

Совершенно верно. В соответствии со ст. 20 ТК РФ Сторонами трудовых отношений являются работник и работодатель.
    Работодатель - физическое лицо либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником. В случаях, предусмотренных федеральными законами, в качестве работодателя может выступать иной субъект, наделенный правом заключать трудовые договоры.
    НО!
    Статья 381 ТК РФ Понятие индивидуального трудового спора
    Индивидуальным трудовым спором признается спор между работодателем и лицом, ранее состоявшим в трудовых отношениях с этим работодателем, а также лицом, изъявившим желание заключить трудовой договор с работодателем, в случае отказа работодателя от заключения такого договора.
    ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ Нарушение законодательства о труде и об охране труда
    Нарушение законодательства о труде и об охране труда -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    0

А где сказано, что работодатель обязан залючать трудовой договор со всеми желающими?
    Заранее спасибо.

Полковник
    Поблагодарить
    2

В том-то все и дело, что нигде не сказано о том, что работнику, подходящему по всем требованиям, работодатель может отказать в приеме на работу...например, просто не понравился.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права