Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Что делать?


  1. #1
    Сержант

    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    137
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Что делать?

    Ситуация следующая: прислали повестку на работу. Вручать повестку должна была табельщица (она имеет право вообще это делать?). Но так как я работал в ночь, она не могла мне вручить повестку. И в последний день моей смены она передала повестку мастеру для вручения мне.

    Вот тут самое странное: дата прихода в вк была замалевана штрихом и не была поставлена. Как только я пришел к мастеру, он лично написал дату (тот день когда и вручалась мне повестка). Т.е. до появления в вк мне оставался 1 час. И просил подписать. Я отказал ему так как был нарушен закон. Повестка должна же вручаться за 3 дня. Плюс были какие-то исправления в повестке.

    Меня интересуют следующие вопросы:

    Имеет ли право вручать мне повестку табельщица, мастер? Кто имеет такое право?

    Имеет ли право мастер исправлять дату в повестке?

    Имеет ли право вручать мне повестку в срок менее 3 часов до появления в вк?

  2. #2
    Ефрейтор
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    79
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Что делать?

    Повестку должен вручить вам руководитель от организации
    Нет, мастер не вправе делать какие либо исправления в повестке
    Повеста должна вручатся не позднее трех дней даты явки в ВК

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Что делать?

    1.Руководитель организации или должностное лицо, ответственное за военно-учетную работу, обязанности по ведению которой возложены на основании соответствующего приказа руководителя организации. Так же Вам имеют право вручить повестку руководитель организации по месту учебы призывника, сотрудники ВК, сотрдники ОВД (при наличии обращения военного комиссара в ОВД).
    2.Нет, т.к. повестка исходит от ВК и за подписью военного комиссара, более того, учитывается и регистрируется в ВК в книге учета вызова граждан (где в графе №6 указывается дата явки в ВК).
    3.Нет (п.8 Положения о призыве граждан РФ, п.34 Приложения N 1 к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400).

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

    По умолчанию Re: Что делать?

    Здравствуйте. Повестку вручили на основании п.1 ст.4 ФЗ №53-ФЗ и пп. "Ж" п.32 Положения о воинском учете, то есть законно. Организации обязаны оповещать граждан по требованию военкоматов, в том числе и повестками. Повестка может быть вручена в организации кем угодно.
    Дата на повестке ставиится только в военкомате, только дело в том, что это такая формальность, которая может быть оговорена между военкомом и ответственным лицом организации.
    Как Вы правильно заметили, в соответствии с п.7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Сержант

    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    137
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Что делать?

    Значит я не нарушил никакого закона, отказавшись подписывать повестку?

    Все-таки не понятно: повестка может быть вручена в организации кем угодно - это так??

  6. #6
    Ефрейтор
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    79
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Что делать?

    Вручение повесток военного комиссариата (оповещение о повестках) гражданам возложено на по месту работы (учёбы) гражданина на руководителей, других ответственных за военно-учётную работу должностных лиц (работников) организаций
    (Естественно что уборщица вашей организации не может вручить вам повестку, так что спросите у вашей табельшищы, кто ответственный у вас за военно-учётную работу )
    Нет, вы не нарушили, т.к. повестка должна была быть врученна должным образом.

  7. #7
    Сержант

    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    137
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Что делать?

    Я точно знаю, что у нас есть военно-учетный стол. Т.к. при поступлении на работу я показывал там приписное и они делали отметку.
    Выходит только работники военно-учетного стола имеют право мне вручать повестку?

  8. #8
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Что делать?

    Цитата Сообщение от masterlex Посмотреть сообщение
    Я точно знаю, что у нас есть военно-учетный стол. Т.к. при поступлении на работу я показывал там приписное и они делали отметку.
    Выходит только работники военно-учетного стола имеют право мне вручать повестку?
    Это зависит от устава вашей организации, нужно смотреть кто исполняет данные обязанности именно у вас.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru