Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Подскажите, а то запутался.


  1. #1
    Артёмий
    Гость

    По умолчанию Подскажите, а то запутался.

    В 20 лет я закончил колледж.Июнь 2007. (Была отсрочка от армии)

    В сентябре этого же года я поступил в ВУЗ. Дали вторую отсрочку.
    Сейчас в военкомате говорят, что отсрочка закончилась.
    А декан нашего факультета говорит, что отсрочка тех, кто поступил в 2007 году после техникумов и колледжей, сохраняется. В отличии от поступивших в 2008-м.
    Есть ли у меня отсрочка по учёбе?

  2. #2
    Ефрейтор

    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Северо-Запад
    Возраст
    28
    Сообщений
    54
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите, а то запутался.

    Закон об отмене второй отсрочки вступил в силу с 2008 года, соответсвенно те кто поступил в 2007 году спокойно учаться по второй отсрочке.

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите, а то запутался.

    Цитата Сообщение от Артёмий Посмотреть сообщение
    В 20 лет я закончил колледж.Июнь 2007. (Была отсрочка от армии)

    В сентябре этого же года я поступил в ВУЗ. Дали вторую отсрочку.
    Сейчас в военкомате говорят, что отсрочка закончилась.
    А декан нашего факультета говорит, что отсрочка тех, кто поступил в 2007 году после техникумов и колледжей, сохраняется. В отличии от поступивших в 2008-м.
    Есть ли у меня отсрочка по учёбе?
    Ваш декан прав, за Вами сохраняется отсрочка в соответствии со ст. 59 ФЗ №53-ФЗ: граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом РФ "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. Этот пользователь поблагодарил Павел Дьяченко за это полезное сообщение:

    Артёмий (25.04.2009)

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите, а то запутался.

    Если Вы оформили (предоставили справку из вуз и принято решение ПК) отсрочку до 31.12.07г., то отсрочка действует на период обучения, что собственно и должно быть отражено в решении ПК, удостоверении, учетной карте.
    Если выяснится, что решение ПК не было принято, то Вам придется обжаловать бездействие ПК в судебном порядке.

  6. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

    Артёмий (25.04.2009)

  7. #5
    Артёмий
    Гость

    По умолчанию Re: Подскажите, а то запутался.

    Спасибо за чёткий ответ. теперь всё понятно.

    добавлено через 7 минут
    Очень хорошие ответы. Спасибо. теперь мне понятно, как нужно поступать и что делать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru