Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Получил повестку. ЧТо делать?

FaGOTH
    Гость

По умолчанию Получил повестку. ЧТо делать?

Учусь в университете на 5 курсе, пишу диплом. Имею недобор по весу - при росте 182 вес -60 кг. Сегодня получил повестку, расписался в получении. В повестке сказано: явится на медосмотр. Вопросы:
    1. нужно ли проходить медосмотр если предоставлю им справку об учебе?
    2. если пройду медосмотр, мне выдадут повестку на 1-15 июля с вещами на выход?можно будет ее обжаловать?
    3. какова вероятность, что на мою справку из универа никто не взглянет, призывная комиссия состоится в один день с медицинской и меня в тот же день отправят отдавать долг?
    4. может подстраховаться и заранее составить заявление об отсрочке на осн.ст.24,п2,пп а?

Младший лейтенант

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

По умолчанию Re: Получил повестку. ЧТо делать?

Повестка не законна,мог бы не расписываться,но если расписался то придется обажловать её и всё.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Предоставте в военкомат справку о том что вы там обучаетесь (Приложение №2 к перечню п.3)
    А решение призывной комисси можно будет обжаловать в судебном порядке, все призывные мероприятие в отношении вас в это время будут приостановленны

FaGOTH
    Гость

Если я подам в суд на обжалование повестки в понедельник, в какие сроки она будет рассмотрена? в военкомат мне теперь идти и медосмотр проходить по-любому, т.к.уголовно наказуемо?

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Здравствуйте. Повестку обжаловать нельзя, возможно обжаловать лишь решение призывной комиссии. На факт вручения повестки возможно лишь подать жалобу в вышестоящий военный комиссариат, с просьбой признать ее недействительной, но скорее всего будет дан отказ.

FaGOTH
    Гость

Цитата Сообщение от Анна Мартемьяновна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Повестку обжаловать нельзя, возможно обжаловать лишь решение призывной комиссии. На факт вручения повестки возможно лишь подать жалобу в вышестоящий военный комиссариат, с просьбой признать ее недействительной, но скорее всего будет дан отказ.
    То есть я могу оспорить только род войск, куда меня вознамерятся отправить и степень годности?
    Но вроде бы любые мероприятия связанные с призывом в отношении лица имеющего отсрочку незаконны?

И вообще как можно что-то оспорить находясь, скажем, уже на распределительном пункте, куда, как я подозреваю, я попаду уже сразу после комиссии?

Полковник
    Поблагодарить
    2

Сразу вас в армию не отправят, поэтому будет время истребовать из ВК копию решения ПК на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и обратиться в суд, во время обжалования все призывные мероприятия будут приостановлены до вынесения окончательного решения судом.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Анна Мартемьяновна Посмотреть сообщение
    Сразу вас в армию не отправят, поэтому будет время истребовать из ВК копию решения ПК на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и обратиться в суд, во время обжалования все призывные мероприятия будут приостановлены до вынесения окончательного решения судом.
    Сколько обычно времени занимают эти обжалования?

Полковник
    Поблагодарить
    2

Зависит от подхода. возможно затянуть вплоть до года.

Лейтенант
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 129 раз(а) в 120 сообщениях

Цитата Сообщение от FaGOTH Посмотреть сообщение
    Учусь в университете на 5 курсе, пишу диплом. Имею недобор по весу - при росте 182 вес -60 кг. Сегодня получил повестку, расписался в получении. В повестке сказано: явится на медосмотр. Вопросы:
    1. нужно ли проходить медосмотр если предоставлю им справку об учебе?
    2. если пройду медосмотр, мне выдадут повестку на 1-15 июля с вещами на выход?можно будет ее обжаловать?
    3. какова вероятность, что на мою справку из универа никто не взглянет, призывная комиссия состоится в один день с медицинской и меня в тот же день отправят отдавать долг?
    4. может подстраховаться и заранее составить заявление об отсрочке на осн.ст.24,п2,пп а?
    1. Не ходи в ВК, напиши им заказное письмо, (причем одно в ВК, другое в администрацию твоего района, т.к. глава района - это председатель призывной комисии и УВД или РОВД своего района) что в данный у тебя действует отсрочка и ты по закону можешь не проходить мероприятия связанные с призывом на военную службу, в том числе и мед осидет.
    2. Обжаловать нет, но больничный взять можешь и не прийти по повестке (уважительная причина)
    3. А ты заказным письмом с уведомлением заранее отправь, или мама пусть отнесет, а на копии ВК поставит печпть что приняла
    4. Составь и доверенность на кого нить напиши, чтоб вместо тебя смогли подать в суд

Ваши права