Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

прислали повестку в военный суд!

motokomba
    Гость

По умолчанию прислали повестку в военный суд!

Ситуация следующая: 2 года назад приходила повестка на медкомиссию, в ВК не пошел, лег в больницу, потом официально(заказное письмо с уведомлением) уведомил военкомат и прокуратуру, после чего уехал из города, больше никакие повестки не получал! перед следующим призывом встал на учет в соседнем районе(договорился с военкомом, что не будут дергать), из своего района соответсвенно выписался, а вновом не прописался, сначала было некогда а потом как то забылось... Работа полностью белая,ведется воинский учет, и перед каждым призывом списки передаются в ВК обоих районов так как организация имеет филиалы и там и там. Больше никаких повесток не было. 14 апреля исполнилось 27 лет, но пока не было времени съездить и решить вопрос до конца. Сегодня сказали, что приходил почтальон и приносил повестку в областной гарнизонный военный суд! позвонил военкому того района где стою на воинском учете, он вообще не в курсах, так как три недели лежит в госпитале. Вопрос в следующем: что это может быть повестка? И как мне следует вести себя дальше, если прописаться в том районе где стою на ВУ не имею возможности?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: прислали повестку в военный суд!

1.Если это повестка из суда, то в ней должно быть указано: наименование и адрес суда; время и место судебного заседания;
    наименование адресата - лица, извещаемого или вызываемого в суд; в качестве кого извещается или вызывается адресат; наименование дела, по которому осуществляется извещение или вызов адресата.
    В военных судах рассматриваются дела в отношении военнослужащих, граждан, проходящих/проходивших военные сбор.
    2.Привил в/у Вы не нарушаете, т.к. стоите на в/у по месту пребывания. Отсутствие у Вас регистрации по месту пребывания указывает на нарушение Вами правил регистрации граждан по месту жительства/пребывания (ст.19.15 КоАП, штраф до 1500-2500 руб.). Поэтому если повесток Вы не получали в установленном порядке, то и нарушений по исполнению воинской обязанности тоже нет.

motokomba
    Гость

Дело в том, что повестку приносили по старому месту, регистрации, я сейчас там не живу(делаю ремонт), и суть повестки мне объяснили рабочие, которые немного туповаты(равшан и джамшут, мать их....). Поэтому более точной информации у меня к сожалению, нет!

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 94 раз(а) в 87 сообщениях

Re: прислали повестку в военный суд!

Цитата Сообщение от motokomba Посмотреть сообщение
    И как мне следует вести себя дальше,
    Для начала узнать, что за повестка, т.е. сходить на почту, письмо из суда взять. Суд сам себе голова может и может без Вас рассмотреть дело, замучатесь отменять. До суда можно с делом ознаокмиться, найти адвоката и т.д.

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Дело в том, что повестку приносили по старому месту, регистрации, я сейчас там не живу(делаю ремонт), и суть повестки мне объяснили рабочие, которые немного туповаты(равшан и джамшут, мать их....). Поэтому более точной информации у меня к сожалению, нет!
    Здравствуйте! У вас стоит отметка в приписном о принятии на новый воинский учет по новому месту жительства?

Лейтенант
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 221 раз(а) в 198 сообщениях

Сегодня сказали
    Кто-то что-то напутал. Существительное "суд" к вам ни какого отношения не имеет. Тем более вкупе с прилагательным "военный".
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

motokomba
    Гость

Цитата Сообщение от Анна Мартемьяновна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У вас стоит отметка в приписном о принятии на новый воинский учет по новому месту жительства?
    Да отметка стоит, но я там так и не прописался. И живу я фактически по старому месту.

Полковник
    Поблагодарить
    2

Главное, что стоит отметка о принятии на воинский учет. По существу же Вам лучше всего сходить в военный комиссариат и разведать обстановку, также не рекомедую это елать без адвоката, потому что ситуация может быть куда более, чем серьезная.

motokomba
    Гость

Всем спасибо! Тему можно закрыть! Повестку присылали по совсем другой теме! Просто так совпало, что исполнилось 27 лет и сразу повестка! Если честно то немного напугался!

Полковник
    Поблагодарить
    2

Удачи и обращайтесь, если что.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права