Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Что делать?

Лейтенант
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 129 раз(а) в 120 сообщениях

По умолчанию Что делать?

Здравствуйте! Помогите прояснить ситуацию и на будущее себя обезопасить
    1. Если меня забрали в милицию на основание списков военкомата и есть доверенность от меня на "кого то", что этому "кого то" делать в первую очередь?????
    2. Если увезли меня в военкомат, что делать, куда и какие заявления подавать моему представителю с доверенностью?????
    3. Как не допустить чтоб меня если милиция отвезла в Вк в один день провели мед осмотр и отправили к месту прохождения службы, я знаю что это не законно). Что делать человеку у которого от меня доверенность, чтоб меня выпустили из :а) из милиции (в этот же день)???
    б) из военкомата (в тот же день)????
    4. Какие заявления, на кого и куда (прокуратура, суд ...) писать мне или представителю на незоконное удержания мена в ВК

Заранее спасибо!!!!

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: Что делать?

1.Представитель должен явиться в соответствующее служебное помещение ОВД и проверить законность действий сотрудников ОВД, произведенных в отношении Вас, в случае необходимости принять меры по предотвращению нарушения Ваших прав и свобод. Если Ваш представить не знает действующего законодательства, то он не сможет оказать Вам правую помощь, в случае доставления/привода Вас в здание ОВД.
    2.Необходимо подать заявления об обжаловании решений, действий (бездействия) оганов гос. власти, должностных лиц, в установленном порядке, в прокуратуру, суд.
    3.Если Вы не нарушете действующее законодательство, регулирующее исполнение гражданами воиснкой обязанности, то Вам не грозить привод/доставление. Вашему представителю необходимо действовать в соответствии с п.1, п.2 (описанными выше).
    4. см. п.2., добавлю, что для более быстрого рассмотрения Вашего заявления Вы так же можете обратиться к вышестоящему должностному лицу/органу гос.власти.

3. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

Никита25 (25.04.2009)

Ваши права