Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Такой вопрос...


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Не Лондон
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Такой вопрос...

    Доброго Вам времени суток. Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу.

    Мать - 58 лет
    Отец - 59 лет

    Есть старшая сестра от первого брака матери, она не была удочерена моим отцом. Отец с матерью в разводе 1,5 года.

    В данный момент отец оформляет инвалидность 1 гр. в связи с раком.

    После оформления инвалидности буду ли я единственным человеком, кто обязан его содержать?

    Нужно ли мне оформлять опекунство над ним?


    Заранее благодарен. С уважением Илья59.
    Истина где-то рядом...

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Илья 59, по ныне действующему законодательству Вам не нужно обязательно оформлять опекунство. Такое требование содержится только во вновь принимаемом законопроекте.

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    При получении Вашим отцом инвалидности 1 гр. Вы будете иметь право на отсрочку по уходу за ним.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Не Лондон
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за ответы.

    Хотелось бы уточнить. По семейному кодексу моя мать не является человеком обязанным содержать моего отца? Где-то слышал что после развода должно пройти не менее 5-ти лет, они развелись только 1,5 года назад.

    Заранее благодарен.

    С уважением Илья59.
    Истина где-то рядом...

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Вы совершенно правы, эта норма присутствует в ст.90 СК РФ. Однако на практике отсрочку обычно предоставляют. Более того, Ваша мама - пенсионер и на нее обязанность по уходу за отцом может быть возложена только судом (при удержании алиментов из пенсии), а это в свою очередь вопрос спорный, покольку суд должен будет выяснить ее материальное положение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Красивка
    Гость

    По умолчанию

    Мой парень летом заканчивает Текстильный университет им. Косыгина. будет офицер запаса. На вессеный призыв я думаю он уже не попадет. Он собирается идти в ФЗБ, через родствиников. У нас свадьба 15 июля, потом планируем путешествие. Он сказал, что ему надо будет идти в военкомат после получения звания. Что его ждет, дадут ли ему выбор? Пойти в армию, или идти в органы. Дадут ли отсрочку на время свадьбы??

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Не Лондон
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Куканов Игорь
    Вы совершенно правы, эта норма присутствует в ст.90 СК РФ. Однако на практике отсрочку обычно предоставляют. Более того, Ваша мама - пенсионер и на нее обязанность по уходу за отцом может быть возложена только судом (при удержании алиментов из пенсии), а это в свою очередь вопрос спорный, покольку суд должен будет выяснить ее материальное положение.
    Спасибо за ответ.
    1. В справке об инвалидности выданной отцу есть запись что он нуждается в посторонней помощи. Стоит ли мне оформлять опекунство над ним и что мне это даст?
    2. Какие документы (копии или оригиналы?) мне нужно предоставить в военкомат для получения отсрочки?

    Заранее благодарен. С уважением Илья59.
    Истина где-то рядом...

  8. #8
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    1. Рекомендую оформить опекунство, тем более, что после принятие изменения в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" оформление опекунства будет обязательным для предоставления отсрочки.
    2. Копии паспортов и пенсионных удостоверений родителей, копия своего паспорта, справка о сотаве семьи (оригинал).

  9. #9
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемая Красивка граждане, успешно прошедшие обучение по программе подготовке офицеров запаса (военную кафедру) призываются на основании указов президента РФ, т.е. КРУГЛЫЙ ГОД !!! (сроки призыва из не касаются). Далеко не все должности в ФСБ имеют бронь и являются основанием для предоставления отсрочки от призыва. В РВК ему вполне могут вручить предписание об убытии в часть. С момента получения такового он становится военнослужащим. Свадьба не является основанием для предоставления отсрочки. Относительно выбора - честно говоря, я бы не расчитывал. Извините за мрачный ответ, но горькая правда лучше сладкой лжы. Лучше сначала - в ЗАГС, затем - в военкомат.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #10
    Младший сержант

    Регистрация
    06.09.2005
    Сообщений
    109
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Справедливый
    1. Рекомендую оформить опекунство, тем более, что после принятие изменения в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" оформление опекунства будет обязательным для предоставления отсрочки.
    2. Копии паспортов и пенсионных удостоверений родителей, копия своего паспорта, справка о сотаве семьи (оригинал).
    Извините, господин Справедливый. Где Вы в законопроекте прочитали про необходимость опекунства. Я ничего такого не нашел.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru