Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

пролапс митрального клапана

shurik-kov
    Гость

пролапс митрального клапана

2 года назад меня признали временно не годным к службе в армии основываясь по ст.42 п.в 1 графы таблицы расписания болезней, а затем дали отсрочку в связи с учебой. Вопрос такой: если при следующем прохождении врачебной комиссии у меня будет тот же диагноз (пролапс митрального клапана) под какую категорию я поподаю?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: пролапс митрального клапана

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.
    К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.
    Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

3. Эти 2 пользователей поблагодарили Врач-консультант за это полезное сообщение:

droni333 (30.04.2009), shurik-kov (25.04.2009)

shurik-kov
    Гость

Re: пролапс митрального клапана

спасибо за такой детальный ответ, но хотелось бы узнать к какой категории годности меня признают при малозначимом пролапсе. Как я знаю при моем заболевании первый раз дают отсрочку на 12 месяцев, а что же потом если ничего не изменится?

Лейтенант
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 129 раз(а) в 120 сообщениях

Цитата Сообщение от shurik-kov Посмотреть сообщение
    спасибо за такой детальный ответ, но хотелось бы узнать к какой категории годности меня признают при малозначимом пролапсе. Как я знаю при моем заболевании первый раз дают отсрочку на 12 месяцев, а что же потом если ничего не изменится?
    Не слышал чтоб при пролапсе 1 ст давали временно не годен! Это категория Б-4

Младший сержант

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

просто пролапс без всего это А

Маршал
    Поблагодарить
    10

Да, это вариант нормы..

8. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

droni333 (30.04.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Здравствуйте, меня зовут Сергей, я не офицер. Жаловался терапевту на постоянную тупую боль в области сердца. Отправили на обследование в больницу по прописке. В акте диагноз:
    синдром дисплазии соед. ткани: астеническое телосложение, диспластическое сердце: пролапс митрального клапана, добавочная хорда левого желудочка, редкие эпизоды СА блокады 2 ст., ед. суправентрикулярные extr, нейроциркулярная дистония по смешанному типу. С-м торалгии.

Думал мне без проблемм скажут: "не годен", в связи со ст.42 Расписания болезней:
    первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК;

Воен. терапевт сказала что мой диагноз призывной. ЭКГ в больнице на обследованнии не расшифровали и дали как придаток к акту, терапевт в военкомате даже не стала брать это ЭКГ, хотя у меня всегда на ЭКГ ставят:"неполная блокада правой ножки пучка Гиса".

Переносить физические нагрузки не способен - боли усиливаются на всю левую грудную клетку, иногда падает давление. Мой лечащий врач сказала что это воспалительный процесс, но на обследовании сказали что всё в пределах нормы. Служба в армии невозможна, помогите доказать это врачам военкомата.
    На данный момент не пойму почему диагноз признали годным и как грамотно поступить\обьяснить в призывной комиссии что я не могу нести военскую службу?

Маршал
    Поблагодарить
    10

У вас нет показаний для отсрочки, тут ничего не поделаешь. можно обжаловать и потянуть время. Но в целом, это не решит проблему..

11. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

aurus (05.05.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

В больнице где лежал - к акту прикрепили консультацию профессора, которая мне для уточнения диагноза назначила ещё пару платных анализов в других клиниках и записала: "рекомендовано:перевод пациента на амбулаторный режим наблюдения".
    Могу ли я рассчитывать на уточнение диагноза в той же больнице?
    Можно ли без суда и др. головных болей обследоваться ещё раз и немного позже и в другой больнице(по учёбе отсрочка до 2010 года)? т.к. перед этим обследованием я прошёл курс лечения и чувствовал себя нормально.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Вообще диагноз лечащего врача такой:
    Активный первично-септический эндокардит активность 1степени;
    Незначительный экссудат.перикардит;
    Миокардит с НРСиП, миграцией водителя ритма;
    Вальвулит митрального клапана с незначительным митральным стенозом и митральной недостаточностью (5%);
    Аортит, раняя стадия;
    Вальвулит аортального клапана с недостаточностью 0-1ст;
    Вальвулит трикуспидального клапана с недостаточностью 1ст;
    Эндокардит ***, подклапанных хорд митрального клапана и трикуспидального клапана, добавочных хорд, папиллярных мышц ЛЖ, эндокарда ЛЖ, зоны модераторного пучка ***;
    Легочная гипертензия 1 ст (27 мм.рт.ст);
    Пролапс митрального клапана 1ст, добавочные хорды 1 ст.

Как думаете, кроме пролапса МК сопровождающимся НРСиП, можно ещё что-то "не пригодное" найти?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права