Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Ст. 328 УК РФ кажется светит

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Ст. 328 УК РФ кажется светит

Ситуация следующая:
    Екб.
    до весны 2007 была отсрочка по учебе, к этому времени мне незаконно сделали военный билет. В 2008 того кто делал разоблачили. Мне сначала прислали повестку явится в военкомат для сверки данных, когда пришел военник естественно забрали. Отправили домой. Через пару недель пришла повестка из местной военной прокуратуры, тоже сходил ничего особенного - допрос, на допросе говорю что знакомый был сделал военник, денег не давал никаких, щас незнаю где он, потерялся куда то, может уехал.. Отпустили, через пару месяцев вызывали в городскую военную рпокуратуру, тоже самое: давят, угрожают, оскорбляют, типа не ври давай расказывай кто и за сколько сделал. Я говорю все так же как было раньше. Отпустили, через пол года где то звонят приглашают в ОБЭП, пришел: тот же военный следователь + обэповцы. показывали мне статью - типа признайся что давал взятку и с тебя все снимут сразу и домой отпустят, а так типа мы тебе впаяем: уклонение, подделка документов и дачу взятки. Я ничего не говорю нового все так же. Отпустили через 4 часа со словами что через неделю будеш уже обвиняемый а не свидетель, щас снова звонят говорят прийти в прокуратуру военную снова.

Пора наверно с адвокатом сотрудничать начинать ибо я не знаю уже что делать. Подскажите есть ли в Екб че нить типа призывника?

Далле вопрос, что реально в таких случаях бывает судебная практика какая? Чем может кончится все?

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 94 раз(а) в 87 сообщениях

Re: Ст. 328 УК РФ кажется светит

Вам бы встретиться с тем военным, что делал ВБ и согласовать позицию.
    Но в целом мне кажется, что не все так плохо, если уйдете от дачи взятки за совершение им заведомо незаконных действий, так как по 327 и 328 сроки давности - 2 года с момента совершения.
    ЗЫ: Адвокат действительно нужен.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Ст. 328 УК РФ кажется светит

ситуация очень непростая. надо было сразу идти с адвокатом, неизвестно, что вы там уже "наговорили". тем не менее, дальнейшая ваша судьба зависит именно от вас. речь идет не о 328 статье, а о более серьезном преступлении или даже о совокупности преступлений. вам действительно нужен адвокат.
    всем остальным следует иметь в виду: покупая что-то за деньги в военкомате вы не можете быть уверены, что с вами не получится также, как с этим молодым человеком. ссылка на "хороших" знакомых не уместна: вряди ли кто-то будет отдавать несколько тысяч долларов или евро челолвеку "с улицы".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата Сообщение от Zoyberg Посмотреть сообщение
    до весны 2007 была отсрочка по учебе, к этому времени мне незаконно сделали военный билет.
    а в чем была незаконность?

Старшина

Поблагодарить
    79
    Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях

Ситуация следующая:
    Екб.
    до весны 2007 была отсрочка по учебе, к этому времени мне незаконно сделали военный билет. В 2008 того кто делал разоблачили. Мне сначала прислали повестку явится в военкомат для сверки данных, когда пришел военник естественно забрали. Отправили домой. Через пару недель пришла повестка из местной военной прокуратуры, тоже сходил ничего особенного - допрос, на допросе говорю что знакомый был сделал военник, денег не давал никаких, щас незнаю где он, потерялся куда то, может уехал.. Отпустили, через пару месяцев вызывали в городскую военную рпокуратуру, тоже самое: давят, угрожают, оскорбляют, типа не ври давай расказывай кто и за сколько сделал. Я говорю все так же как было раньше. Отпустили, через пол года где то звонят приглашают в ОБЭП, пришел: тот же военный следователь + обэповцы. показывали мне статью - типа признайся что давал взятку и с тебя все снимут сразу и домой отпустят, а так типа мы тебе впаяем: уклонение, подделка документов и дачу взятки. Я ничего не говорю нового все так же. Отпустили через 4 часа со словами что через неделю будеш уже обвиняемый а не свидетель, щас снова звонят говорят прийти в прокуратуру военную снова.

Пора наверно с адвокатом сотрудничать начинать ибо я не знаю уже что делать. Подскажите есть ли в Екб че нить типа призывника?

Далле вопрос, что реально в таких случаях бывает судебная практика какая? Чем может кончится все?
    Не верь разговорам о том,что ты свидетелем пройдешь.
    Сначала свидетелем,а как только всех закроют тут то и ты свидетелем быть перестанешь.
    С тобой уже играли в "хорошего и плохого"?

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 94 раз(а) в 87 сообщениях

Re: Ст. 328 УК РФ кажется светит

Еще подумалось следующее. Конечно мы подробностей не знаем, но обращает на себя внимание длительность процесса и участие разных органов.

Нам известно, что в 2008 г. злодея выявили и как минимум начали проверку.
    Zoyberg вызывают в ВК, отнимают ВБ. Но делает это не следователь выемкой, а не пойми кто.
    Через 2 недели - повестка военной прокуратуры, допрос.
    Через пару месяцев - допрос в вышестоящей прокуратуре.
    Еще через полгода ОБЭП.
    А теперь снова военная прокуратура.

ИМХО уголовного дела нет, "гуляет" материал проверки по всем органам безцельно.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Они вмемте все, Обэповцы и следователь из военной прокуратуры из меня выжимают показания: говорят расказывай кому и сколько давал.
    И говорят да что совокупность преступлений светит эта.

А то что я говорил вкратце: сделал знакомый по дружбе, денег не давал никаких, потом он уехал куда то...всё.

добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Джим Керри Посмотреть сообщение
    Не верь разговорам о том,что ты свидетелем пройдешь.
    Сначала свидетелем,а как только всех закроют тут то и ты свидетелем быть перестанешь.
    С тобой уже играли в "хорошего и плохого"?

это как в хорошего и плохого?

Лейтенант
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 221 раз(а) в 198 сообщениях

Урок всем: ребята, не покупайте ВБ за деньги! Это же абсурд - у ВК что-либо покупать. Только за 500р. После 27.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Рядовой

Поблагодарить
    0

что больше никаких мыслей?

Подполковник
    Поблагодарить
    131
    Поблагодарили 375 раз(а) в 290 сообщениях

Ситуация следующая:
    Екб.

Если бы у Них на Вас были докозательства или другие основания для предъявления Вам обвинения - Вас уже бы взяли под стражу.Сейчас они пытаются под давлением получить от Вас нужные им показания и привечь Вас к ответственности.Необходимо срочно связаться с адвокатом. Да еще, Вас за руку никто не ловил, а в таких преступлениях это является докозательной базой - так что советую сославшись на ст 51 Конституции вообще ничего не говорить. В Вашем случае молчание - золото.И ищите адвоката - это необходимо для того, чтобы Вас перестали дергать
    Последний раз редактировалось Denison41k; 28.04.2009 в 08:23.
    West side is the best!

11. Этот пользователь поблагодарил Denison41k за это полезное сообщение:

дед Никифор (08.10.2009)

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права