Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

не подтвержение диагноза

Ефрейтор
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию не подтвержение диагноза

Здравствуйте, помогите, пожалуйста.
    Моему сыну 21 год, т.е. он находиться в призывном возрасте. В 2 года в Бакулева поставили диагноз: эктазия (аневризма) внутренних яремных вен. На протяжении 19 лет наблюдались у сосудистых хирургов, отказываясь от оперативного лечения. Опухолевидное выпячивание всегда было размером 4-5 см. В сентябре 2005 г. ЦДС показал размер опухоли - 38,9 * 26,2 мм, в сентябре 2008 г. - 37,0 *26,0 мм.
    24 апреля 2009 г. по направлению от военкомата сделали ЦДС, вы не поверите, размер 26,0*17,7 мм.
    оказывается, стенки сосудов сами по себе укрепляются и выздоравливают.
    Что мне делать, как защитить сына, ведь диагноз страшный.
    С уважением, Ольга

добавлено через 47 секунд
    Здравствуйте, помогите, пожалуйста.
    Моему сыну 21 год, т.е. он находиться в призывном возрасте. В 2 года в Бакулева поставили диагноз: эктазия (аневризма) внутренних яремных вен. На протяжении 19 лет наблюдались у сосудистых хирургов, отказываясь от оперативного лечения. Опухолевидное выпячивание всегда было размером 4-5 см. В сентябре 2005 г. ЦДС показал размер опухоли - 38,9 * 26,2 мм, в сентябре 2008 г. - 37,0 *26,0 мм.
    24 апреля 2009 г. по направлению от военкомата сделали ЦДС, вы не поверите, размер 26,0*17,7 мм.
    оказывается, стенки сосудов сами по себе укрепляются и выздоравливают.
    Что мне делать, как защитить сына, ведь диагноз страшный.
    С уважением, Ольга

Ефрейтор
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: не подтвержение диагноза

Здравствуйте, вам остаёться ждать решения призывнрй комисии, брать копию решения(если сына всё таки признают годным) и идти в суд. До решения суда вашего сына призывать не будут, а если вашему сыну подтвердят заболевание на суд.мед. экспиртизе то ВК будет обязан выдать военный билет.
    Если я не прав уважаемые юристы поправят меня....
    Я сам уже замучался бегать по Саранским и Рузаевским вонкоматам и больницам.
    Оптимисты изучают английский язык, пессимисты- китайский, а реалисты- автомат калашникова

3. Этот пользователь поблагодарил жэка за это полезное сообщение:

яяяяяяя (24.04.2009)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    25

Спасибо вам Жека. За поддержку, за ответ. Просто мы недавно пришли из больницы и я ни как не могу сосредоточиться на происшедшем. Я так была уверена в диагнозе, что мыслей не было подсуетиться, о чем сожалею. Сейчас приду в себя и буду решать проблему.
    Спасибо.

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Здравствуйте. Также рекомендую проконсультироваться на нашем медицинском форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12, имеется ли у Вашего сына основание для освобождения от призыва на военную службу при наличии данного заболевания.

6. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

яяяяяяя (28.04.2009)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Дай Бог, что наблюдается улучшение состояние здоровья!!! Все же здоровье - важнее всего...Но последние медицинские сведения были получены из той больнице, куда вас направлял военкомат...Как обычно, зачастую, показания там занижают.... В любом случае в армию с этим заболеванием идти нельзя - будет только хуже Если вдруг призовут - обжалуйте в суд. Пока решение суда не вступит в законную силу - призывные мероприятия приостановлены. Что вам сказали на медицинском форуме ???
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

яяяяяяя (28.04.2009)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Если акт еще не передали в военкомат, то советую пройти срочно обследование в независимом мед. учреждении. И обжаловать проведенное обследование по направлению ВК через гл. врача мед. учреждения с требованием отразить в акте имеющееся заболевание.

10. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

яяяяяяя (28.04.2009)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    25

Спасибо всем за поддержку.
    А нам 27 апреля 2009 г. выдали акт исследования состояния здоровья, где на всю страницу мелким убористым почерком расписали данные объетивного исследования о бледно-розовых кожных покровах н/конечностей с диагнозом: Варикозное расширение вен правой нижней конечности. ХВН правой нижней конечности 0 (ноль)- I(первой) степени. А в углу, замазанный печатями и размашистыми росчерками скромная надпись: Эктазия правой внутренней яремной вены I (первой) степени (26*18 мм).
    Вот так. Спасибо российскому здравоохранению. За полгода из III степени перешли в I, то ли еще будет. И не слова о том, что аневризма врожденная и диагнозу нашему 19 лет.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    25

28 апреля я собираюсь отнести заявление Республиканскому военному комиссару с просьбой о повторном МО с целью пересмотрения диагноза по аневризме.
    А врач, работающий на ЦДС, сказала (кстати, она кандидат медицины), что особенность эктазии яремной вены заключается в том, что сегодня есть расширение (аневризма), а завтра она может уменьшиться, вообщем не вена, а летучий голландец. Так что вена, я думаю, заодно с ВК, уменьшилась по патриотическим соображениям.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    25

Подскажите, могу ли я не отдавать Акт исследования состояния здоровья в городской ВК, а предыдущие анализы приложить для ПК республики? 30 апреля мы должны принести АКт в городской ВК.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от яяяяяяя Посмотреть сообщение
    Подскажите, могу ли я не отдавать Акт исследования состояния здоровья в городской ВК, а предыдущие анализы приложить для ПК республики? 30 апреля мы должны принести АКт в городской ВК.
    Отдать акт прийдется, если акт у вас на руках советую снять с него копию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

15. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

яяяяяяя (11.05.2009)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права