Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

устьевой стеноз, гипертония

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию устьевой стеноз, гипертония

Здраствуйте... обратился по такому вопросу... по заключеню экспертизы на которую был отправлен военкоматом ... поставили два диагноза - "Устьевой стеноз чревного ствола 15 проц" и "гипертония 1 степени" ... в военкомат пока не ходил....хочетсья знать на что я могу ращитывать? в плане отсрочки или освобождения от военнской обязанности... ( хочеться узнать нащет "устьевого стеноза чревного ствола 15 проц")
    Последний раз редактировалось loelite; 24.04.2009 в 20:06.

Прапорщик
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 84 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: устьевой стеноз, гипертония

Цитата Сообщение от loelite Посмотреть сообщение
    два диагноза - "Устьевой стеноз чревного ствола 15 проц" и "гипертония 1 степени" ... в военкомат пока не ходил....хочетсья знать на что я могу ращитывать? в плане отсрочки или освобождения от военнской обязанности... ( хочеться узнать нащет "устьевого стеноза чревного ствола 15 проц")
    Надеюсь врядли "Устьевой стеноз чревного ствола 15 проц" помешает тебе получить отсрочку на полгода, а затем, после подтверждения диагноза "гипертония 1 степени", унести из военкомата твой военник.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

ещо 1 в связи с болями в эпигастриальной области почти не могу питаться, в течении 5 последнийх месяцев сбросил 7 кг.... при росте 187 я вешу 61 кг - могу ли я ращитывать на обследование(лечение) если мне уже давали 1 раз отсрочку по весу

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

и 2 я учусь в техникуме - отсрочка до лета этого года, но военкомат начал вызывать меня почти с начала года - из за всевозможных обследований я почти не появляюсь в техникуме, соответственно это сказываеться на моей учебе, правомерны ли действия военкомата? можно ли отодвинуть их до завершения моей учебы?

Прапорщик
    Поблагодарить
    21

и 2 я учусь в техникуме - отсрочка до лета этого года, но военкомат начал вызывать меня почти с начала года - из за всевозможных обследований я почти не появляюсь в техникуме, соответственно это сказываеться на моей учебе, правомерны ли действия военкомата? можно ли отодвинуть их до завершения моей учебы?
    Я так понимаю, ты не косишь, а реально не должен служить при таких раскладах. Скорее всего военкомат, что естественно, перегибает палку и не в праве отправлять тебя на обследования в ущерб учебе, здесь ты сам как-бы решаешь лечиться или учиться. На вскидку варианта вроде 3:
    - взять академ, пройти все обследования и получить освободительный диагноз - потом доучиться
    - послать пока военкомат, а когда закончишь обучение - обследоваться по полной от него же
    - если в техникуме особо не парят - совместить процессы

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

мне дали повестку на 30 число этого месяца(придти с актом о стенозе чревного ствола и гипертонии)... соответственно я расписался о том что явлюсь и т.д.- пока сделали акт только о стенозе - на обследование о гипертонии надо ложиться ещо раз - но из за ухудшающегося состояния здаровья - мне нужно ложиться в больницу ( по гастроэнторологии боли в животе + температура ) что будет если я не явлюсь в военкомат 30 числа а буду лежать в больнице?
    Последний раз редактировалось loelite; 24.04.2009 в 22:08.

Прапорщик
    Поблагодарить
    21

мне дали повестку на 30 число этого месяца, я расписался о том что явлюсь и т.д.- пока сделали акт только о стенозе - на обследование о гипертонии надо ложиться ещо раз - но из за ухудшающегося состояния здаровья - мне нужно ложиться в больницу ( по гастроэнторологии боли в животе + температура ) что будет еслия не явлюсь в военкомат 30 числа а буду лежать в больнице?
    Полагаю, что принудительное нахождение в больничке является уважительной причиной для не явки в военкомат, хоть ты и расписался, можно по-идее предупредить их письмом или забить. Да и вообще - ты еще учишься, что они (ВК) пристали-то так?

Старшина

Поблагодарить
    51
    Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Нахождение в больнице - уважительная причина, только информируй предварительно ВК, чтобы они не начали в отношении тебя розыскных мероприятий. И пока действует отстрочка, ВК не имеет права привлекать тебя к призывным мероприятиям.

добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Деис Посмотреть сообщение
    Да и вообще - ты еще учишься, что они (ВК) пристали-то так?
    Они пристали, потому что им план выполнять надо))) Т.б. он сейчас увеличен.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

хотелось бы узнать точнее нащет "устьевого стеноза чревного ствола 15 проц" - мне сечас нужна отсрочка хотябы на пол года - для лечения и обследований

Старшина

Поблагодарить
    51
    Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

хотелось бы узнать точнее нащет "устьевого стеноза чревного ствола 15 проц" - мне сечас нужна отсрочка хотябы на пол года - для лечения и обследований
    А в чем проблема? По ГБ тебе должны предоставить отсрочку 6 месяцев.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права