Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

А снимут ли с воинского учета?


  1. #1
    Просто человек
    Гость

    По умолчанию А снимут ли с воинского учета?

    Добрый день. Прошу прощения, если подобный вопрос уже поднимался - искал, но подобного вопроса не нашел :) может быть плохо искал.

    Итак,ситуация сложилась следующая: студент 5го курса, очное отделение. отсрочка по учебе, как понимаю, заканчивается 30 июня 2009.

    29 апреля - явка для уточнения документов воинского учета

    переезжаю по семейным обстоятельствам в другой город, буду регистрироваться на временное проживание в общежитии. Комиссию в общежитии прошел, сказали подойти с предоплатой на 3 месяца 28го апреля. Соответственно, временная регистрация точно будет на 3 месяца (или регистрация может быть и на больший срок, а это только предоплата на 3 месяца?????)

    Мне необходимо встать на воинский учет по месту пребывания.

    Так вот как это сделать? и когда?
    29го апреля предоставить временную регистрацию или 28го апреля утром получить "бумажку" с общежития и вечером этого же дня предъявить ее в военкомат???? И снимут ли с учета? Знакомые говорят, что во время призыва с учета не снимают :( так ли это??? ведь, по идее, действует отсрочка по учебе... а соответсвенно на меня "призыв" не распространяется до 30 июня....
    и еще, где-то в подобных темах прочитал, что необходимо сначала встать на ВУ в новом городе и только после этого получать временную регистрацию...так ли это?

    PS первый и последний раз был в военкомате в 17 лет. более никаких бумажек туда не носил...

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    748
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

    По умолчанию Re: А снимут ли с воинского учета?

    Во время проведения призыва сняться с воинского учета достаточно проблематично, но при наличии законных оснований отказать вам не могут. В соответствии с п.13 ПРИКАЗА Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":

    Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:
    при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;
    при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.
    Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Просто человек
    Гость

    По умолчанию Re: А снимут ли с воинского учета?

    Спасибо за ответ :)
    Цитата Сообщение от Кузьмин Николай Посмотреть сообщение
    Во время проведения призыва сняться с воинского учета достаточно проблематично, но при наличии законных оснований отказать вам не могут.
    а что может являться законным основанием? и "во время проведения призыва"... это без разницы есть ли у меня отсрочка или нет? ведьфактически у меня есть отсрочка, соответсвенно все призывные мероприятия до 30 июня обходят меня стороной, НО с 1 по 15 июля я же подлежу весеннему призыву.... хотя мое обращение будет в "непризывной" период
    и наличие временной регистрации является законным основанием?

    Цитата Сообщение от Кузьмин Николай Посмотреть сообщение
    Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:
    при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;
    причины? необходима конкретная фраза или же возможно просто "по семейным обстоятельствам в связи с проживанием в г. N по адресу X"?

    и еще вопрос: призывник обязан встать на воинский учет по новому месту временного проживания в случае уезда на срок свыше 3х месяцев. А если этот срок меньше (ровно 3 месяца) я это делать не обязан. Так? А если у меня есть желание зарегистрироваться в ВК именно по месту временной регистрации (ведь потом возоможно продление регистрации и срок будет более 3 месяцев)????
    просто получается такая ситуация: регистрация на 3 месяца, т.е. до 28 июля. почему я не могу проходить призывные мероприятия с 1 июля по 15 июля по месту временной регистрации?

  4. #4
    Капитан

    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    748
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

    По умолчанию Re: А снимут ли с воинского учета?

    а что может являться законным основанием? и "во время проведения призыва"... это без разницы есть ли у меня отсрочка или нет? ведьфактически у меня есть отсрочка, соответсвенно все призывные мероприятия до 30 июня обходят меня стороной, НО с 1 по 15 июля я же подлежу весеннему призыву.... хотя мое обращение будет в "непризывной" период
    и наличие временной регистрации является законным основанием?
    Да, наличие временной регистрации сроком более чем на 3 месяца будет являться законным основанием.
    и еще вопрос: призывник обязан встать на воинский учет по новому месту временного проживания в случае уезда на срок свыше 3х месяцев. А если этот срок меньше (ровно 3 месяца) я это делать не обязан. Так? А если у меня есть желание зарегистрироваться в ВК именно по месту временной регистрации (ведь потом возоможно продление регистрации и срок будет более 3 месяцев)????
    просто получается такая ситуация: регистрация на 3 месяца, т.е. до 28 июля. почему я не могу проходить призывные мероприятия с 1 июля по 15 июля по месту временной регистрации?
    Закон есть закон, и данный случай регламинтируется конкретно ясно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил валерий воронин за это полезное сообщение:


  6. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

    По умолчанию Re: А снимут ли с воинского учета?

    Цитата Сообщение от Просто человек Посмотреть сообщение
    Так вот как это сделать? и когда?
    29го апреля предоставить временную регистрацию или 28го апреля утром получить "бумажку" с общежития и вечером этого же дня предъявить ее в военкомат???? И снимут ли с учета? Знакомые говорят, что во время призыва с учета не снимают :( так ли это??? ведь, по идее, действует отсрочка по учебе... а соответсвенно на меня "призыв" не распространяется до 30 июня....
    и еще, где-то в подобных темах прочитал, что необходимо сначала встать на ВУ в новом городе и только после этого получать временную регистрацию...так ли это?
    Здравствуйте. Начиная с последнего вопроса - Вас на ВУ в новом городе не поставят без регистрации по месту пребывания, так как постановка на ВУ осуществляется только при наличии регистрации по МП (по месту пребывания).
    Если сможете принести "бумажку" 28 апреля, то несите ее. С учета снимут, только заявление приготовьте на снятие с ВУ. Но если все-таки в военкомате возникнут сложности со снятием, то не отчаивайтесь и по месту временной регистрации при постановке на ВУ в военкомате так же напишите заявление на постановку на ВУ и они обязаны будут сделать запрос на личное дело в предыдущий военкомат (в соответствии с указанным выше Приказом №400).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. Этот пользователь поблагодарил Павел Дьяченко за это полезное сообщение:


  8. #6
    Просто человек
    Гость

    По умолчанию Re: А снимут ли с воинского учета?

    Цитата Сообщение от Павел Дьяченко Посмотреть сообщение
    .
    Если сможете принести "бумажку" 28 апреля, то несите ее. С учета снимут, только заявление приготовьте на снятие с ВУ. Но если все-таки в военкомате возникнут сложности со снятием, то не отчаивайтесь и по месту временной регистрации при постановке на ВУ в военкомате так же напишите заявление на постановку на ВУ и они обязаны будут сделать запрос на личное дело в предыдущий военкомат (в соответствии с указанным выше Приказом №400).
    а заявление в свободной форме пишется? (образцов такого заявления тут не нашел)

  9. #7
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: А снимут ли с воинского учета?

    Да, заявление пишется в свободной форме с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:


  11. #8
    Просто человек
    Гость

    По умолчанию Re: А снимут ли с воинского учета?

    Спасибо за ответ!

    и тут еще вопрос назрел :)
    в случае, если 29го апреля мне будет предложено пройти медкомиссию (сразу на территироии военкомата, как это было при первоначальномй постановке на учет) я могу отказаться от этой процедуры сославшись на то, что есть отсрочка. Нужно ли будет в таком случае писать объяснительную/заявление или какой-нибудь другой документ?

    Или мне необходимо будет ее пройти, т.к. в противном случае будет неявка???

  12. #9
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: А снимут ли с воинского учета?

    В этом случае вы сможете обжаловать действия ВК, так как проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношении граждан пользующихся отсрочкой не законно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  13. #10
    Просто человек
    Гость

    По умолчанию Re: А снимут ли с воинского учета?

    обжаловать-то могу, просто проходить ее не очень хотелось бы... время все-таки занимает((( а так, просто пришел, уточнил документы воинского учета и ушел...

    так и все же, могу я ее не проходить? или если уж пришел, то необходимо пройти??

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru