Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Доп.обследование и решение комиссии

Arc.1m
    Гость

Доп.обследование и решение комиссии

Добрый день!
    Недавно ходил в военкомат на мед. комиссию! Терапевт дал направление на дополнительное обследование "Холтер. Суточный мониторинг" в нашу районную больничку. В указанные дату и время я пришел на процедуру, а там в свою очередь не оказалось аппарата! Учусь и работаю в краевом центре (Пермь), а прописан в небольшом городке края. Вопрос:если я пройду мониторинг в краевом центре (в любой больничке!) его результатов будет достаточно чтобы комиссия вынесла свое решение, или же меня могут направить еще и на подтверждение диагноза в ОКБ (областная больничка)?

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

По умолчанию Re: Доп.обследование и решение комиссии

Здравствуйте. К сожалению, вы обязаны пройти обследование именно в том учреждении, куда направил военный комиссариат, в противном случае эти данные могут просто не принять в ВК.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Цитата Сообщение от Arc.1m Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Недавно ходил в военкомат на мед. комиссию! Терапевт дал направление на дополнительное обследование "Холтер. Суточный мониторинг" в нашу районную больничку. В указанные дату и время я пришел на процедуру, а там в свою очередь не оказалось аппарата! Учусь и работаю в краевом центре (Пермь), а прописан в небольшом городке края. Вопрос:если я пройду мониторинг в краевом центре (в любой больничке!) его результатов будет достаточно чтобы комиссия вынесла свое решение, или же меня могут направить еще и на подтверждение диагноза в ОКБ (областная больничка)?
    Пройти освидетельствование самостоятельно вы можете где угодно...На то есть Основы законодательства "Об охране здоровья граждан" Но военкомат потребует медицинские сведения с того учреждения, куда направлялись на дополнительное медицинское обследование, поскольку больница данная входит в специальный реестр медицинских учреждений для проведения обследований (лечений) призывников в период действующего призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Arc.1m
    Гость

Спасибо.
    Еще вопрос...

2 месяца назад сходил на флюру мне написали: сердце увеличено за счет левого желудочка (и вправду на снимке сердце больше чем у сверстников "пальца на два"), а раньше такого не писали.
    спустя 3 дня сходил на УЗИ опять находят МПК 1ст (его мне пишут с 96г - последствия перенесенного миокардита),а на ЭКГ находят блокаду правда неполную, так же врачи писали что у меня миокардиосклероз.

я понимаю что с этим "в" мне не видать, но может подскажете в какую сторону копать? Отслужить-то в принципе могу, но реально дыхалки больше чем на 300 метров не хватает.
    еще раз спасибо.

Полковник
    Поблагодарить
    2

Насчет данного заболевания рекомендую уточнить категорию годности на нашем медицинском форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Arc.1m
    Гость

Вновь добрый день!
    Сходил на холтер в ту больничку в которую и напавлял военком! В итоге нашли 3 эпизода ишемии длителдьностью 4,3,1 минту соответствено.
    С этим добром пошел в краевую борльницу "Институт Сердца" к платому специалисту. Врач посмотрела на холтер и сказала что не видит причины ставить мне диагноз "ишемия", т.к. не видит её признаков на распечатке холтера.

Выписала заключение: постмиокардический кардиосклероз, хр. (видимо храническое) полная блакада правой ножки пучка Гиса, пролапс минтрального клапана 1 степени. ВСД кард. вариант. Тр. (что это Тр?) av-блокада 1 степени, Тр. (пять это Тр.) SA блокада 2 степени. Вегетативная бинодальная дисфункция HI.
    ps. av-блокаду мне находили в 2005 году, мб "Тр." - какая-нибудь временая хаактеистика?

И что собственно делать, нести терапевтру военкомовскому результат холтера с ишемией и как-то (НО КАК?) развивать эт тему, либо в заключении специалиста и так что-то есть ободряющее?

Спасибо!

Добавлено через 1 минуту
    Чуть не забыл, врач - кардиолог высшей степени... Вроде бы как авторитетная степень чтоб не верить. НО ишемии обнаружил зам-глав врача нашего "Крыжопля")
    Еще раз спасибо!
    Последний раз редактировалось Arc.1m; 21.06.2009 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение

Полковник
    Поблагодарить
    2

Здравствуйте. Насчет данных заболеваний рекомендую Вам проконсультироваться на нашем медицинском форуме.

Ваши права