Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Хр. гайморит

garman
    Гость

По умолчанию Хр. гайморит

Добрый день, подскажите могу ли я с диагнозом двухсторонний хр. гайморит, односторонний хр. фронтит расчитывать на отсрочку от службы в армии. На мед. комиссии мне, естественно, сказали, что я здоров и никого гайморита у меня нет. Хотя, в истории болезни у меня куча и снимков, и направлений на госпитализацию, и выписок из больниц по поводу данного заболевания.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

По умолчанию Re: Хр. гайморит

ст. 49 пункт б): полипозные синуситы, сопровождающиеся стойким затруднением носового дыхания, гнойные синуситы с частыми обострениями;

Под частыми обострениями заболевания следует понимать обострения 2 и более раза в год.

Наличие хронического полипозного синусита должно быть подтверждено рентгентомографией и (или) рентгенографией околоносовых пазух с контрастированием в двух проекциях, а хронического гнойного (негнойного) синусита - риноскопическими данными, рентгенографией пазух в двух проекциях, а при верхнечелюстном синусите - и диагностической пункцией.

Искривление носовой перегородки, нестойкие субатрофические явления слизистой верхних дыхательных путей при свободном носовом дыхании, пристеночное утолщение слизистой верхнечелюстных пазух, если при диагностической пункции не получено гноя или транссудата и сохранена проходимость устья верхнечелюстной пазухи, а также остаточные явления после операции на верхнечелюстных пазухах (линейный рубец переходной складки преддверья рта, соустье оперированной пазухи с носовой полостью или вуаль на рентгенограмме) не являются основанием для применения этой статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Прочтите внимательно. Наличие снимков ничего не гарантирует. Необходим еще осмотр ЛОР-врача и грамотная трактовка данных в Вашу пользу. (если есть спорный момент)

3. Этот пользователь поблагодарил Николай Анатольевич за это полезное сообщение:

garman (24.04.2009)

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 216 раз(а) в 206 сообщениях

По умолчанию Re: Хр. гайморит

Все правильно. Желаем успехов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права