Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Снятие с ВУ

КверТ
    Гость

По умолчанию Снятие с ВУ

Добрый день!

Насколько реально, не имея действующей отсрочки и других оснований для освобождения от призыва, во внепризывное время сняться с воинского учета в связи с выездом за границу на срок более 6 месяцев?

Мнения на форуме крайне противоречивы От таких: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=39051 до таких:
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=29140

Так где же правда???

Это процесс все-таки уведомительный или разрешительный? И что делать если все-таки попытаются вручить повестку?

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Снятие с ВУ

снять с ву должны в любом случае, даже если нет отсрочки - но это по закону, а военкомат как известно законы редко соблюдает, особенно в призывное время. Если вручает повестку - нужно жаловаться, в суд,прокуратуру, другого способа нет увы.

3. Этот пользователь поблагодарил никитичъ за это полезное сообщение:

КверТ (24.04.2009)

Старший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 123 раз(а) в 105 сообщениях

Ооо! Ставропольский ВК :))
    Там точно ничего не реально. Хоть с отсрочкой, хоть без.
    Перед походом в ВК лучше сняться в регистрации по месту жительства и принести копии документов. Может будет больше шансов.
    Страх - главное оружие военкомата.
    Главное оружие призывника - закон.

5. Этот пользователь поблагодарил Дмитрий Круглов за это полезное сообщение:

КверТ (24.04.2009)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Уважаемый КверТ, в случае явки в ВК для снятия с воинского учета в сзвязи с выездом за пределы РФ, да ещё и в период призыва, вас тут же призовут...Подпишете повестку на призывную и в случае неявки по ней уж поверьте сделают из вас уклониста. Это практика работы военных комиссариатов. При этом, в соответствии с приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 (п. 13) Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия. Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. Какое будет решение - думаю очевидно....Для ВК каждая призывная единица - на вес золота, при таком плане призыва
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

КверТ (24.04.2009)

КверТ
    Гость

Здравствуйте Алексей,

БОльшое спасибо за ответ!

Я изначально задавал вопрос про то, что будет, если я явлюсь во внепризывное время, например 16 июля?

Ситуация такая: отсрочка по обучению у меня кончилась в январе. Повесток не подписывал. Получил приглашение на стажировку в Германии. Загранник есть, есть рабочая виза на два года с возможностью продления, вполь до вида на жителсьтво (при обределенных условиях).

То есть получается, что что бы я не делал, в любом случае мое законное право на свободу перемещения не может быть реализовано? Я почитал форум внимательней, нашел несколько вариантов решения своей проблемы. посоветуйте пожалуйства, как посутпить?

1. Придти в ВК 16 июля, подать заявление, зарегистрировав его в канцелярии, далее в суде отстаивать свои права. Но у меня контракт с 1го сентября, что если не успею?

2. Перед выездом из РФ сняться с регистрационного учета по месту регистрации (я же не думаю, что там будут условия моей визы изучать), в военкомат не ходить вообще. В случае возбуждения УД, доказывать в суде, что я не уклонялся от призыва по той простой причине, что я постоянно проживаю за границей -> не должен состоять на учете -> не подлежу призыву -> не уклоняюсь от него.

3. Сделать то же самое, но через консульство в Германии. Говорят, что если выписываешься на ПМЖ через консульство, то они таже снимают тебя и с ВУ, это правда?

Какие еще есть варианты, подскажите, пожалуйста?

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 133 сообщениях

В случае вашего выезда за границу вам необходимо явиться в военкомат и сняться с воинского учета. это возможно сделать и во внепризывное время
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Старший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 123 раз(а) в 105 сообщениях

Понимаете, это официальный форум коллегии адвокатов "Призывник". Вы просите подсказать вам лучшее решение Вашей проблемы, которое может оказаться не совсем законным. Если кто-то из "Призывника" открыто посоветует Вам, например, не снимаясь с ВУ, уехать, то к ним в офис на следующий же день придут люди в штатском. Это фактически подстрекательтво, а может даже и 282 статья УК.

Да, а России порой нужно нарушать закон, чтобы просто избежать нарушения закона в отношении тебя.

Я нахожусь в похожей ситуации. Мой совет -Ваш пункт №2. А консульство с ВУ не снимает.
    Страх - главное оружие военкомата.
    Главное оружие призывника - закон.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

Цитата Сообщение от Дмитрий Круглов Посмотреть сообщение
    Понимаете, это официальный форум коллегии адвокатов "Призывник". Вы просите подсказать вам лучшее решение Вашей проблемы, которое может оказаться не совсем законным. Если кто-то из "Призывника" открыто посоветует Вам, например, не снимаясь с ВУ, уехать, то к ним в офис на следующий же день придут люди в штатском. Это фактически подстрекательтво, а может даже и 282 статья УК.

Да, а России порой нужно нарушать закон, чтобы просто избежать нарушения закона в отношении тебя.

Я нахожусь в похожей ситуации. Мой совет -Ваш пункт №2. А консульство с ВУ не снимает.

в принципе все верно. Уежать лучше снимаясь с учета везде, это решает кучу проблем на будущее. Если будите стоять где то на учете, то получите рано или поздно трудности. Консульство всех проблем не решит. Они помогают, но они не средство от всех проблемю

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Цитата Сообщение от Дмитрий Круглов Посмотреть сообщение

п. 6 Постановления пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. обо всем говорит. При чем здесь "Призывник"?

Ваши права