Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Военкомат Невского района беспределит!

Капитан

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 119 раз(а) в 102 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат Невского района беспределит!

Цитата Сообщение от Юрий85 Посмотреть сообщение
    А за не явку на сборы предусмотрен административный штраф в виде 500 руб,это правда?
    Существует штраф в виде 500руб за неявку по повестке. Статьи в КоАП за уклонение от военных сборов не существует.
    Для того, чтобы избежать штрафа Вам достаточно явиться по повестке, а когда вам выдадут направления на мед. процедуры (анализы, диспансеры, флюорография, ЭКГ) просто не ходить по ним. Призвать без установленной категории годности вас не могут, заставить сдавать анализы тоже не могут. Статей за этой никаких нет. Таким образом, военкоматчики попадают в замкнутый круг - им надо от вас то, чего заставить вас сделать они не могут. А если выдадут повестку сразу на сборы (без медкомиссии) - элементарно оспорите через суд, т.к. без установления категории годности даже на сборы призвать не могут.
    Последний раз редактировалось GlooM14; 15.06.2013 в 02:21.

2. Этот пользователь поблагодарил GlooM14 за это полезное сообщение:

Юрий85 (15.06.2013)

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,090 раз(а) в 2,742 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Статья 54. Военные сборы

1. Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут "призываться" на военные сборы.
    Проведение военных сборов в иных целях не допускается.

Основание: Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
    И каким образом они Вас, Юрий85, перевели в запас, если
    Он стал говорить мне что военник я так просто не получу
    Пишите очередную жалобу в прокуратуру!
    24. По решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет. На основании этого должностным лицом, отвечающим за ведение картотеки личных дел призывников, изымается личное дело призывника, изучаются документы, содержащиеся в нем, и с соответствующими выводами начальником 2 отделения военного комиссариата оно представляется на решение военного комиссара. Военный комиссар, изучив представленные документы, на учетной карте призывника производит запись: "На основании подпункта "а" пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" начальнику 2 отделения снять с воинского учета призывников (при необходимости подготовить материал для привлечения гражданина к ответственности за уклонение от призыва на военную службу), начальнику 4 отделения принять на воинский учет военнослужащих запаса с подготовкой необходимых документов и с учетом гражданской специальности и определив годность к военной службе по состоянию здоровья" и заверяет своей подписью. После чего в учетно-алфавитной книге производится запись о снятии гражданина с воинского учета призывников по достижении предельного возраста пребывания на воинском учете граждан, подлежащих призыву на военную службу, и месте нахождения личного дела призывника.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Был сегодня опять в военкомате,зашел в 417 кабинет,попросил что бы дали мне повестку на мед комиссию,мне дали эту повестку и копию протокола об административном нарушении,еще Карта Медицинского освидетельствования гражданина пребывающего в запасе.Сказали явиться 17 июля по повестке,что справки собирать ни какие не надо,а с начало явиться опять же в 417 каб.Так же сказали что ушло письмо куда то в следствие для проверки.Вопрос я так понимаю что если я не получал повесток под роспись,то состава преступления по уклонению нет?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Юрий85,
    дали эту повестку и копию протокола об административном нарушении,
    А правонарушение в чём заключается? и ещё: в соответствии ч.2 ст.28.2 КоАП РФ протокол об административном правонарушении может быть составлен только в присутствии подозреваемого в совершении административного правонарушителя.
    Последний раз редактировалось seys; 17.06.2013 в 22:00.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Неисполнение обязанностей по в/учету,неявка гражданина,обязанного состоять на в/учете.Сумма тоже не указана,№53 ФЗ ст.21.5,4.5 п.4,так же сказали что это за то что явился через 8 месяцев после достижения 27 лет.

Я так понимаю что отправка письма в прокуратуру для проверки меня на уклонение это стандартная процедура?
    Последний раз редактировалось Юрий85; 17.06.2013 в 22:13.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Юрий85,
    это стандартная процедура?
    Стандартная.
    явился через 8 месяцев после достижения 27 лет.
    Можете обжаловать судебно.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Еще вопрос,а то что мне дали повестку на мед комиссию через месяц,без направления на анализы крови,флюрографии итд,это законно?Или это не обязательно,так как мне уже 27 лет? Слышал что если дали направления на анализы после медкомиссии, это является грубым нарушением.В приписном стоит Б-5 годен с незначительными ограничениями,так и не нашел ни где что значит Б-5,эту категорию мне ставили в военкомате кировского района,потом я оттуда снялся и встал в невском военкомате,тут я так и не проходил еще мед комиссию...

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Юрий85,
    если дали направления на анализы после медкомиссии, это является грубым нарушением.
    Нарушение для призывников, которые могут использовать этот факт для законного затягивания призыва, обратившись в суд. Для Вас лично отсутствие или наличие результатов анализов в момент медицинского освидетельствования в настоящее время не принципиально, поскольку в 27 лет гражданин в любом случае не подлежит призыву на военную службу.
    В приписном стоит Б-5 годен
    В действовавшем до 2003 года постановлении Правительства "Об утверждении положения о военно - врачебной экспертизе" имелись отдельные заболевания, по которым выставлялась категория годности "Б-5".
    С 2003 года этим заболеваниям соответствует категория годности "Б-4".

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте.
    Такая проблема. В военкомате на учет поставился в одном городе, а учиться переехал в другой. Отсрочку не делал так как наш ВК очень добрый был, это мне позволило перепоступить в другой вуз после первого курса. Сейчас я на втором, а по факту должен быть на третьем, сейчас вуз потребовал срочно получить отсрочку в ВК по невскому, регистрация есть. И теперь вопрос: не уклонист ли я? В прошлом военкоме дали категорию временно негодного и окончательную медкомиссию получается теперь на невском проходить, они долго медобследование делают? А то кто то за один день проходит, а некоторые неделями бегают.

Рядовой

Поблагодарить
    0

У меня сложилась такая ситуация: на учете в военкомате (в каком-либо вообще) не состою, но с 2004 года прописан в Невском районе. Появилась необходимость получить военный билет. Посещение военкомата и гражданина Хрупова в частности дало нулевой эффект.

Понимаю, что только письмо в канцелярию, потом только суд.

Вопрос: писать заявление о выдаче военного билета или? На учете-то у них я не состою.

P.S. За то что не встал вовремя на учет готов понести ответственность согласно закона (штраф 500 р.).

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права