Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 51

Военкомат Невского района беспределит!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат Невского района беспределит!

Такой вопрос. Не получил во время военник, срок хранения года 3 как истёк. Как теперь его восстановить? Нужно-ли проходить медкомиссию заново? И подскажете телефон для справок ВК, пожалуйста. Тут на листочке, который они выдали, есть 567-57-44, но он вроде как уже не работает...

Рядовой

Поблагодарить
    5

Самый "трудный" во всех смыслах ВК.Разговаривать не любят,глав. врач "Идиот с большой буквы".Основания для выдачи военного билета игнорируют.

Рядовой

Поблагодарить
    10

Здравствуйте!

Подскажите, где в ВК Невского района находятся канцелярия и стол явки?

Рядовой

Поблагодарить
    10

Канцелярия находиться во 2м здании (рядом с первым, нужно пройти под арку) в 300 кабинете.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Тоже был сегодня уже 3 раз на Крупской 5,первый раз пришел с заявлением о выдаче военного билета по достижении 27 лет,копиями,паспортом и фото в окошко вроде 34 кабинет.Взяли только заявление сказали приходите в пятницу,заявление я попросил вернуть,сказал в пятницу его и принесу вместе с остальными документами,пришел в пятницу,она приняла все копии и заявление с фото в окошке,сказала идите в 417 кабинет,дело туда принесут,подождал мин 15 вышла хамоватая молодая девушка и сказала подойти в понедельник с 10 до 11 часов в этот же кабинет.Прихожу в понедельник в 417,она мне говорит идите в 412 вроде где Хрупов сидит,он стал спрашивать где был по достижении мною 27 лет,пиши обьяснительную где работал где жил,я написал что находился по месту прописки,от службы в армии не уклонялся и повесток под роспись не получал.Так же указал что ранее были предоставлены документы и мед заключения для освобождению меня от службы,но почему то таинственным образом как оказалось документы из личного дела исчезли.Он стал говорить мне что военник я так просто не получу и есть шанс его получить если я подпишу повестку на сборы,но я возразил что повестка может быть вручена только после прохождения мною мед комиссии и имея на руках военный билет,он сразу отправил меня 413 кабинет,где женщина сказала что будет заводить какое то дело об отказе от повестки,в это время в зале где ожидают сидела женщина с призывником из солдатских матерей,она сказала что отказываться от повестки не стоит,а написать на квитке который остается у военкомата следующее: Возражаю,нарушение ПЗ,сокрытие информации,после того как я написал это Хрупов стал брызгать слюной,сказав что с этим умником больше ни каких разговоров не будет ни направление на мед комиссию ни военника я не получу.Вот так вот безпредельничают в невском военкомате,разговаривал с парнем у него решение суда о выдаче ему военного билета,но военком сказал что плевать он хотел на решение суда...в общем ужас...У кого нибудь закончилась успешно битва в невском военкомате?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,090 раз(а) в 2,742 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Юрий85,
    У кого нибудь закончилась успешно битва в невском военкомате?
    У Вас эта битва будет успешной лишь при условии наличия письменных обращений и таких же письменных ответов. А слова и взаимные обиды к делу не пришьёшь.
    Если этого не было сделано: составляйте письменное заявление (в 2-х экз) и подавайте его в канцелярию (делопроизводство отдела ВК или направляйте по адресу отдела ВК заказным письмом с уведомлением о вручении.
    От момента обращения (отправления заказного письма) отсчитывайте 30 суток и обжалуйте бездействие начальника отдела ВК в суд. Всего-то затратите 200 рублей гос.пошлины и время, которого у Вас предостаточно.
    А по фактам, изложенным Вами выше, рекомендую составить жалобу в прокуратуру района и в военную прокуратуру гарнизона. Просить прокуратуру произвести проверку по фактам, изложенным в жалобе, а заодно затребовать для изучения:
    - материалы личного дела призывника для того, чтобы оценить законность
    Так же указал что ранее были предоставлены документы и мед заключения для освобождению
    (или не законность) нарушения членами призывной комиссии и начальником отдела ВК (в частности) права гражданина на освобождение от призыва на военную службу по заболеванию;
    - книгу протоколов заседаний призывной комиссии (когда было пройдено медицинское освидетельствование) чтобы определить: какое решение было принято по результатам медицинского освидетельствования.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

7. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Юрий85 (11.06.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Еще вопрос,а что мне делать дальше?Ведь они дали мне повестку на сборы,а военник мне не выдали и направление на мед комиссию не дали?В квитке который у них остается написал что: Возражаю нарушение ПЗ,сокрытие информации.Куда обжаловать эту повестку?Ведь если я не проходил мед комиссию и мне по достижении 27 лет еще не выдан военник,значит повестка не законна?
    Последний раз редактировалось Юрий85; 14.06.2013 в 20:58.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Юрий85, Короткое, но ёмкое видео http://www.youtube.com/watch?v=nBI3FNlweJE Получение военного билета после достижения 27 лет

значит повестка не законна?
    Повестку можете обжаловать в судебном порядке для того, чтобы она была признана незаконной, а все последствия по вызову - ничтожными.

Рядовой

Поблагодарить
    3

А за не явку на сборы предусмотрен административный штраф в виде 500 руб,это правда?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Юрий85, Правда.
    Только вот за не сдачу анализов (а без них - никак!), штрафные санкции не предусмотрены. Существуют уже топики как игнорировать военные сборы, поищите.
    Последний раз редактировалось seys; 15.06.2013 в 00:59.

12. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Юрий85 (15.06.2013)

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права