Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Хронический простатит - противоречия в законодательствах?


  1. #1
    ArtemOz
    Гость

    По умолчанию Хронический простатит - противоречия в законодательствах?

    Друзья! Помогите разобраться в проблеме! В "РАСПИСАНИИ БОЛЕЗНЕЙ"
    Приложении к Постановлению Правительства РФ
    "О проведении военно-врачебной экспертизы"
    от 25 февраля 2003 года существует статья 73, пункт "б" (категории годности В и НГ) - к ней относится "хронический простатит, требующий стационарного лечения 3 и более раз в год". Я консультировался со своим урологом и он мне сказал, что по федеральному закону о здравоохранения, хронический простатит на СТАЦИОНАРЕ не лечат, могут лишь ставить диагноз. Как быть? У меня хронический простатит с периодическими обострениями. Как юридически правильно оформить бумаги, для того чтобы их приняли в военкомате? Заранее спасибо!

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию

    Если Вы захотите полечиться в стационаре на платной основе, то Вас госпитализируют с любым диагнозом, даже с простым ринитом. Сейчас время страховой медицины, и за то, что поликлиника направляет больного на стацлечение, с поликлиники снимают за это деньги. Поэтому получить направление в больницу из поликлиники трудно с любым заболеванием.

  3. #3
    ArtemOz
    Гость

    По умолчанию

    Что делать, если нет средств для лечения на платном стационаре не менее 3-х раз в год? Достаточно ли иметь медицинское заключение из больницы с этим диагнозом (хронический простатит) и отметки об обращениях к врачу (не менее 3-х в год) в медицинской карте у уролога моей поликлиники для обращения в военкомат с требованием получения отсрочки? Заранее благодарен.

  4. #4
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию

    Должны быть госпитализации 3 и более раз в год или камни в предстательной железе.
    Так же рекомендую поискать другие направления.

  5. #5
    Прапорщик

    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    291
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию

    Используйте пробел в законодательстве. Если в приказе написано "требующих стационарного.....", следовательно у Вас должно быть 3 направления на стационарное лечение по данному заболеванию. Ваше право госпитализироваться или нет.
    Подводя итог: Заболевание должно обостриться трижды за год, каждый раз Вы должны обратится за медицинской помощью, каждый раз Вас должны направить в стационар для лечения (право врача определять вид лечения), а Ваше право, каким образом выполнять рекомендации лечащего врача. Отказ в госпитализации будет дополнительным аргументом для суда при вынесении решения в Вашу пользу.
    С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

  6. #6
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию

    В таких делах, чем больше будет всяких медицинских документов и различных записей в медкарте, тем лучше.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru