Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Отсрочка по учёбе

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка по учёбе

В июле2007 закончил 11классов (было 17 лет). Поступил на очную форму обучения в государственный ВУЗ в сентябре2007. В сентябре того же года меня вызвали в ВК и не проводя мед.освидетельствования попросили росписаться, что к здоровью притензий не имею (объяснив что я и так получу отсрочку по учёбе...) На тот день мне было 17лет!, а 18 исполнилось только 26.12.2007! Ни каких справок из ВУЗа я не приносил в ВК. В декабре 2007 я не мог продолжать учится и был отчислен из ВУЗа. С весенним призывом 2008г я получил повестку, в марте пришёл на комиссию, прошёл её и получил временную отсрочку по состоянию здоровья. В сентябре2008г. я вновь поступил в тот же ВУЗ на тотже факультет, на дневное, где и сейчас учусь и несобираюсь бросать и переводиться. Сейчас мне ВК отказывает в отсрочке по учёбе, которой я не воспользовался, так как на тот момент мне было 17лет(когда они якобы дали мне отсрочку в сентябре2007). А когда я об этом сказал в ВК, в личном деле появилась сомнительная запись, что ВК дал мне отсрочку по учёбе 28.12.2007г. Кто прав, объясните. Заранее спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка по учёбе

Оспорить предоставление той отсрочки вы можете только в том случае, если докажете , что на момент ее предоставления вам было 17 лет. Советую истребовать копию решения ПК о предоставлении вам отсрочки, а так же график работы ПК на тот момент.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо за совет, попробую, но не уверен что получится ОНИ, т.е. ВК уже сделали приписку от 28.12.2007. Как доказать что это была приписка не представляю... С другой стороны, если ВК дал мне отсрочку по учёбе (заочно, как они говорят, т.е. без моего участия) на пять лет именно 28.12.2007, почему тогда мне прислали повестку в марте 2008? Напрашивается один вывод: что никакой отсрочки ВК мне не давал тогда, а теперь пытаются мне доказать что я отсрочкой воспользовался! Я хочу обратиться в суд! Мне кажется я должен выиграть! Или я ошибаюсь?..

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Не исключено, что решения ПК и не было, поэтому возможно истребовать копию решения ПК, тогда уже удет какая-то ясность.

5. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

лпавел (27.04.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо, за ответы и советы! Просто я думаю что они могут задним числом оформить и решение ПК, так как проделали с припиской от 28.12.2007г.. Вот тогда я точно не знаю что мне делать.;-)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Возьми в ВУЗе копию приказа об отчислении и посмотри на дату выхода приказа.
    Если был отчислен до 28.12, то отсрочку не имели права предоставлять.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Приказ точно был только в феврале 2008г, но я больше чем уверен, что 28.12.2007 могло даже и не быть заседания призывной комиссии... И во вторых, как мне кажется: если было принято решение о моей отсрочке по учебе 28.12.2007 (значит эта отсрочка должна действовать до 2012 года), тогда почему с началом призывной компании ВЕСНА 2008 мня вызвали в ВК на медецинскую комиссию??? И я её же проходил и получил отсрочку по здоровью!!! Ничего не понимаю, где логика и как работают наши законы, на что опираться?...

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Именно по этому я и советовал вам истребовать график работы ПК.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

лпавел (28.04.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    2

ВК может мне отказать, если "Я" потребую у них график работы ВК на 28.12.2007г. или они в праве мне отказать в предоставлении этой информации? Или лучше воспользоваться услугами адвоката (адвокату они эту информацию уж точно должны предоставить) или нет?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Адвокату обязаны предоставить сведения по запросу, более того, принятое решение заносится в книгу протоколов заседаний ПК. Из того, что Вы описали, следует, что все идет к судебному спору. Поэтому здесь вопрос состоит не в том какие документы ВК Вам сейчас предоставит/не предоставит, в том какое решение ПК примет в текущем призыве.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права