Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Как восстановить приписное свидетельство, сделать регистрацию, получить загранпаспорт

Sasha55511
    Гость

По умолчанию Как восстановить приписное свидетельство, сделать регистрацию, получить загранпаспорт

Здравствуйте,

Прошу помочь мне в данной ситуации.

После окончания школы я приехал в Москву на учебу в вуз. Перед этим я выписался с учета в военкомате у себя и встал на учет в Москве. Но потом во время учебы в институте паспорт вместе с приписным свидетельством были утеряны. Паспорт я восстановил, но приписное восстанавливать не стал. Затем я благополучно окончил вуз, повестки к окончанию срока учебы присылались, в получении которых я не расписывался. Затем я просто жил и работал в Москве. Через некоторое время я поступил в магистратуру, где мне пришлось пойти в военкомат, что я и сделал. В военкомате я сказал, что не против службы в армии, но по результатам медицинского освидетельствования меня в армию не забрали, но документов на руках у меня об этом нет.

Сейчас мне уже больше 27 лет. Хочу восстановить приписное свидетельство, оформить регистрацию в Москве, получить загранпаспорт - чтобы избежать проблем при устройстве на работу, для поездок заграницу и т.п. Что мне делать? Как оформить вышеуказанные документы? С оформления какого документа мне начать? И при этом избежать проблем, связанных с уклонением от призыва?

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

По умолчанию Re: Как восстановить приписное свидетельство, сделать регистрацию, получить загранпаспорт

Здравствуйте. В 31 год Вам уже не нужны документы воинского учета для получения заграничного паспорта. Сейчас же Вам нужно не восстанавливать приписное, а встать на воинский учет по месту жительсвта и получать военный билет.

3. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

Sasha55511 (28.04.2009)

Sasha55511
    Гость

По умолчанию Re: Как восстановить приписное свидетельство, сделать регистрацию и т.д.

Спасибо за ответ.

Если у человека нет регистрации по месту жительства в связи с отсутствием оного, а есть только регистрация по месту пребывания, то где я могу получить военный билет?

И надо ли мне сниматься с воинского учета в военкомате, где я в последний раз был на учете?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Как восстановить приписное свидетельство, сделать регистрацию и т.д.

Цитата Сообщение от Sasha55511 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.

Если у человека нет регистрации по месту жительства в связи с отсутствием оного, а есть только регистрация по месту пребывания, то где я могу получить военный билет?

И надо ли мне сниматься с воинского учета в военкомате, где я в последний раз был на учете?
    Вам нужно встать на воинский учет по месту временного пребывания и получать военный билет в соответствующем военном комиссариате.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Sasha55511 (28.04.2009)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

Цитата Сообщение от Sasha55511 Посмотреть сообщение

Здравствуйте. ВБ получаете по месту пребывания.
    На воинском учете обязаны состоять по месту жительства или месту пребывания (на срок свыше 3 месяцев). Если срок регистрации заканчивается, то с учета Вы можете и не сниматься (хотя формально должны это сделать), так как в отсутствии регистрации военкомат не имеет в отношении Вас юрисдикции.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Павел Дьяченко за это полезное сообщение:

Sasha55511 (28.04.2009)

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

согласно ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе»,Вы должны сняться с воинского учёта при переезде на новое место временного пребывания,встать на учет по месту пребывания (более 90 дней).Там же вам обязаны выдать военный билет

10. Этот пользователь поблагодарил Светлана Суркова за это полезное сообщение:

Sasha55511 (28.04.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Как восстановить приписное свидетельство, сделать регистрацию, получить загранпаспорт

Добрый день!
    У меня приключилась такая ситуация.
    В 2004 г. по окончанию школы поступил в ВУЗ в Уфе, сам живу в районе. С прописки и с воинского учета снялся по месту жительства, в Уфе встал на временную регистрацию в общежитии, и на учет в военкомат. По окончании учебы временная регистрация закончилась. На постоянную прописку не встал, т.к. не хотелось идти в военкомат и получать повестку. За это время еще успел потерять свое приписное. В итоге сейчас я без прописки, стою на военном учете в Уфе, но приписного нет. Работаю тоже тут. Прошел уже год после окончания ВУЗа. Сейчас хочу прописаться в районе. Как мне следует поступить? Если пойду в военкомат в Уфе что мне могут предъявить? И еще, военкомат после учебы в ВУЗе всем раздавал повестки через деканат, я узнав об этом просто не появлялся там неделю.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Что делать если потерял приписное и чем грозит студенту который пользуется отсрочкой

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Цитата Сообщение от Валерий_17 Посмотреть сообщение
    Что делать если потерял приписное и чем грозит студенту который пользуется отсрочкой
    Здравствуйте! Пишите заявление на имя начальника отдела ВК о восстановлении приписного (заявление следует зарегистрировать в делопроизводстве ВК).

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права