Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Рост и вес, возьмут или не возьмут?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Рост и вес, возьмут или не возьмут?

Доброго времени суток! В 2002ом году впервый раз был на мед осмотре индекс массы тела был 16,5 - дали отсрочку.
    в 2003ем году ИМТ был равен 17,5 - дали отсрочку по учёбе. Сейчас ИМТ = 17,2 так как больше не учусь отправили меня к эндокринологу и на гастроэнтероскапию. Вот у меня такой вопрос: если у меня никаких болезней не найдут, то возьмут ли меня в армию? И что мне нужно делать чтобы не взяли.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Даже если у Вас не найдут никаких заболеваний, при сохраняющейся отрицательной динамике веса и после предоставленной отсрочки на 6 месяцев для обследования и лечения, Вас должны будут освободить от призыва. Но степень наглости военкоматов очень часто границ не знает, поэтому сказать, что Вы уже гарантировали себе освобождение от призыва нельзя.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Значит если военкомат не очень наглый, то меня освободят от призыва? Я правильно понял?

Прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Вы имеете отрицательную динамику ИМТ, следовательно вправе заявить, что согласно Расписанию болезней, при отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в" статьи 13 графы I. Жалуйтесь на снижение физической работоспособности, быструю физическую и психическую утомляемость.
    Но помните, теория и практика военно-врачебной экспертизы пока далеки друг от друга. Судебная перспектива у Вашего дела есть, если Вас призовут, обращайтесь в суд самостоятельно или наймите опытного юриста.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Для большей гарантии старайтесь не набрать вес и если получиться, ещё немного похудеть.

Рядовой

Поблагодарить
    0

А для чего ещё худеть, ведь я уже взвесился в военкомате?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Вас взвесят там ещё раз после проведенного обследования, и при наличии увеличения веса и отсутствии эндокринного или гастроэнтерологического заболевания, могут признать годным и призвать.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ясно, спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Пожалуйста.

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Рост и вес, возьмут или не возьмут?

Цитата Сообщение от MrMrBoss
    Доброго времени суток! В 2002ом году впервый раз был на мед осмотре индекс массы тела был 16,5 - дали отсрочку.
    в 2003ем году ИМТ был равен 17,5 - дали отсрочку по учёбе. Сейчас ИМТ = 17,2 так как больше не учусь отправили меня к эндокринологу и на гастроэнтероскапию. Вот у меня такой вопрос: если у меня никаких болезней не найдут, то возьмут ли меня в армию? И что мне нужно делать чтобы не взяли.
    В прошлый призыв кроме веса у меня обнаружили: Гиперпластический гастрит, уменьшеная щитовидная железа, и подозрения на сах. диабед.
    Так как я много тянул, то в тот призыв меня не успели проверить и сказали что дело откладываем(из-за подозрений на диабед), но сообщили что я обязан до октября полежать в больнице. Я полежал в больнице там мой диабед не подтвердили(сам виноват, надо было конфеты кушать). Вот к 18 октябрю попытаюсь весить 50-51кг. Если у меня получится с весом, то могу ли я расчитывать на кат. "В" или хотябы отсрочку? И ещё вопрос можно ли как то ещё раз попробовать закосить под диабед, несмотря на то что в больнице уже всё проверили? Заранее благодарен.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права