Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

как поступить?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию как поступить?

здравствуйте, сегодня был в военкомате на призывной комиссии, огласили что я годен и призван на военную службу, категории даже не знаю, и вообще до последнего момента думал что буду негоден (хотя бы категория В), когда проходил комисию в районом военкомате, мне хирург по снимкам рентгеновским и заключениям врача(по месту жительства) написал нефроптоз и направил на узи в военный госпиталь, сказал для подтверждения, а так все железно! но на узи в военном госпитале мне врач написал нефроптоз 1-ой степени, хотя там по снимкам отчетливо 2 позвонка, по узи говорят вообще нельзя точно определить степень нефроптоза, так ли это?
    принес сегодня к хирургу это заключение, ждал в корридоре пока вызовет, меня не вызвали, а сразу мое дело отнесли к старшему врачу, не говоря ни слова, старший врач спросил про место работы и что закончил и опять без слов направил в кабинет, где у меня забрали паспорт и сказали ждать призывной комисии, и только там мне сообщили, что я годен, дали повестку "для уточнения места отправки" и направления на анализы(ВИЧ, общ крови, мочи, ЭКГ, флюрография) явка 27 апреля

хочу завтра пойти не к своему урологу, по месту жительства, а в платную поликлинику со всеми результатами узи и снимками и пусть мне там поставят точно степень, если степень все таки вторая, то + мой пилонефрит(какой то, сложно разобрать почерк врача) так же у меня недостаток веса (рост 188 вес 56,6), то думаю обжаловать результат комисии..

подскажите что мне делать?

Младший лейтенант

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

По умолчанию Re: как поступить?

Сходи к независимым врачам,если они скажут что 2я степень обжалуй решения призывной комиссии,шапка заявы где-то на форуме была.

3. Этот пользователь поблагодарил cipo за это полезное сообщение:

призыв 2009 (23.04.2009)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Образцы заявлений.
    В первую очередь ПИСЬМЕННО запрашивай и получай на руки копию решения ПК.
    Кроме того обязательно сделай КСЕРОКС направлений на анализы и анализы пока НЕ СДАВАЙ.
    Они вынесли решение о призыве без обязательных анализов .

5. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

призыв 2009 (23.04.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    2

спасибо!

за решением ПК завтра поеду, а вот на счет анализов я вообще не понимаю.. мне осталось завтра и 2-е выходных, а в понедельник уже надо ехать по повестке со всеми результатами, характеристикой с места работы и фото 3 на 4

Они вынесли решение о призыве без обязательных анализов .
    вот вот..а мне это на руку?

завтра будет известно про степень нефроптоза, сразу сообщу..

Старшина

Поблагодарить
    51
    Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Конечно, на руку, это же неправомерно. Ждём-с степень...

Рядовой

Поблагодарить
    2

уролог степень не определил, говорит нужно заключение рентголога, который снимки делал, и посоветовал леч в больницу, в понедельник попробую леч на обследование в урологию

в военкомате копию решения ПК не дали, сказали что впервые про такое слышут и вообще ни кому и никогда не довали.. (( темнят! на вопрос а какой документ подтверждает что я признан годным и призван на военную службу, отвечают что это в деле отмечено, а дело они не ксерокопят и на руки уж тем более не дают..

Маршал

Поблагодарить
    189

Копию решения просил устно ИЛИ письменно?

Рядовой

Поблагодарить
    2

в том то и дело что устно.. (( только счас увидел в образцах заявлений "заявление о выдаче решения призывной комиссии" теперь думаю как поступить, в понедельник должен явиться по повестке, и если поеду за копией могут прихватить заодно, так что думаю сразу в больницу, но вот если не положат....

Маршал

Поблагодарить
    189

Распечатываешь заявление от своего имени в 4 экз. ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты.
    По 1 экз. заявления отправляешь Заказными письмами с Уведомлением ОБОИМ адресатам.
    Это нужно сделать СЕГОДНЯ.
    В понедельник кто-нибудь из родственников идет в ВК к секретарю военкома ИЛИ канцелярию (делопроизводство) ВК с 2-мя экз. заявления . Подает ОБЯ экз. заявления. 1 экз. забирают, на втором (твоем) экз. заявления ставят роспись и входящий № заявления.
    С этого экз. заявления (с росписью и вх. №) делаешь ксерокс.
    Если копию решения ПК на руки не выдадут, то к заявлению в суд приложишь запрос на выдачу копии решения ПК (будет доказательство того, что копию решения ПК запрашивал, но не выдали, хотя выдать ОБЯЗАНЫ).
    Сам в это время пытаешься лечь на обследование.

Рядовой

Поблагодарить
    2

хорошо, а на счет адрессов заказных писем, высылать по адрессу где находится районный военкомат или центральный? решение принималось в районном и комисиию проходил там

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права