Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Кто может вручить повестку


  1. #1
    Antareia
    Гость

    По умолчанию Кто может вручить повестку

    кто имеет право вручить повестку? Имеет ли на это право мастер, если молодой человек в цеху работает?

  2. #2
    Ефрейтор
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    79
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Кто может вручить повестку

    Вручение гражданам, подлежащим первоначальной постановке на воинский учет, повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, в которых граждане работают (учатся), как правило, не позднее чем за 3 дня до назначенного срока явки на комиссию по постановке граждан на воинский учет. При этом в первую очередь на комиссию вызываются граждане, не обучающиеся в образовательных учреждениях.
    Приказ министра обороны №400

  3. #3
    Antareia
    Гость

    По умолчанию Re: Кто может вручить повестку

    Те в принципе любой начальник может эту повестку вручить и это будет законно? А то в законе написано, что "руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, в которых граждане работают (учатся)", а как узнать несет ли этот начальник эту ответственность или нет.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Кто может вручить повестку

    Так же повестку Вам могут вручить сотрудники ОВД, в установленном законом порядке.
    Сведения о должностных лицах, ответственных за военно-учетную работу, Вы можете узнать в отделе кадров (как правило, за состояние воинского учета, осуществляемого организациями, отвечают руководители этих организаций).

  5. #5
    Antareia
    Гость

    По умолчанию Re: Кто может вручить повестку

    Можно ли по повестке, врученной лицом не облеченным данными обязанностями не ходить на коммиссию, или как то оспорить ее вручение?

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Кто может вручить повестку

    Если повестка Вам была вручена лицом, не указным в законодательстве, то такое оповещение не будет считаться надлежащим (п.5 Постановление Пленума ВС РФ от 03.04.08г. №3). Следовательно, в данном случае, Вы не обязаны являться в ВК. Однако, если Вы не собираетесь менять место работы, то рано или поздно Вам повестку все равно вручат в установленном порядке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru