Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Выезд за границу: ответственность


  1. #1
    ahhon
    Гость

    По умолчанию Выезд за границу: ответственность

    Какова ответственность призывника, который:
    а) снялся с воинского учета, поскольку намеревался жить за границей больше шести месяцев; и
    б) после снятия с учета жил за границей меньше шести месяцев, но после возвращения не встал на воинский учет?
    Велика ли вероятность, что факт невставания на воинский учет будет обнаружен?

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно пп. «д» п. 10 Положения о воинском учете, утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 года № 1541, граждане обязаны сняться с воинского учета при выезде из Российской Федерации на срок свыше 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по возвращении в Российскую Федерацию. В этом случае будет нарушение правил воинского учета, которое может повлечь за собой административную ответственность в виде штрафа. Штраф в размере от 0,5 до 5 МРОТ (МРОТ для штрафов исчисляется из 100 руб.). Обычно по максимуму – 500 руб. А по поводу вероятности обнаружения факта нарушения правил воинского учета, сказать сложно, все зависит от военкомата.

    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru