Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

О плоскостопии и справках

devia
    Гость

По умолчанию О плоскостопии и справках

Здравствуйте.
    Скоро я иду на медицинское освидетельствование, у меня уже есть запись в медкарте и снимки стоп годовой давности, где зафиксировано - 2я степень. До 3й не хватает 2 градуса и 2мм на каждой ноге) Естественно хочу попытаться довести до 3й для комиссии (хотя может она уже и так 3я..)
    Вопрос - мне сделать все снимки и все подготовить перед прохождением осмотра? Или я могу сказать, что у меня 3я степень сейчас и что надо проверить? Или там и так будут проверять еще раз?
    Спасибо

Ефрейтор
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: О плоскостопии и справках

Придётся нести снимки, так они не отриогируют. Принесёте снимки, если там 3 степень плоскостопия(или 2 степень с артрозом 2 стадии) вас отправят на рентген, если диагноз подвердиться сначала дадут акт, а потом военный билет:))) а снимки сделайте обязательно, т.к. если 2 степень без артроза 2 стадии даже направлять ни куда не будут, поставят Б-3 и отправят служить...

3. Эти 2 пользователей поблагодарили жэка за это полезное сообщение:

devia (23.04.2009), Александр П (23.04.2009)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Согласен..

5. Эти 2 пользователей поблагодарили Врач-консультант за это полезное сообщение:

devia (25.04.2009), droni333 (30.04.2009)

devia
    Гость

Здравствуйте
    Сделал повторно снимки, результат
    правая уг 156, 19мм
    левая уг 158, 17мм
    заключение - 2 ст.

+ еще в мед карте несколько записей в течение года о том, что лечусь, жалуюсь на боли в ногах\спине и тд.

Вопросы. 1) Это точно 2я степень, где то тут читал что градусы важнее чем высота свода и степень ставят в их пользу 2) Могут снимки быть расчерчены не точно и обращает ли на это внимание хирург на осмотре уже 3) если все таки 2я, что еще можно сделать. Ведь по цифрам совсем в притык, 1 мм на левой ноге и будет 3я степень.. обидно((

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 216 раз(а) в 206 сообщениях

Степень плоскостопия ставят по одному из показателей. Если углы больше, то по ним и должны поставить. Согласно вашим градусам- у вас 3 ст. плоскостопия ( от 155 и более). Врачу хирургу в военкомате покажите снимки и заключения. Он должен направить вас на дообследование. Обычно направляют в поликлинику по месту жительства на повторные снимки. Не переживайте, скорее всего поставят 3 ст. по градусам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Шомкина Евгения за это полезное сообщение:

devia (18.05.2009)

Ваши права