Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Гражданство РФ и армия

elezarov
    Гость

По умолчанию Гражданство РФ и армия

Доброго времени суток.
    Собираюсь подавать документы на российское гражданство,в данный момент являюсь гражданином Украины.Недавно мне исполнилось 25 (по закону Украины уже не призывной возраст,гражданство нужно и могу получить до исполнения 27).И буду получать военный билет.По состоянию здоровью могу получить белый,ну и по возрасту.Насколько мне известно,то с чем меня не брали и давали отсрочку в Украине в России могут загрести.Подскажите плиз как мне лучше поступить что бы не служить,и какая процедура(мед комиссия и прочее..) меня ждет в обеих случаях.заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось elezarov; 23.04.2009 в 10:20.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

По умолчанию Re: Гражданство РФ и армия

А как же отдать долг стране гражданином которой хочешь стать?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

1.Призыву на военную службу подлежат:
    граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе
    2. В случае уклонения призывника от призыва на военную службу призывная комиссия или военный комиссар направляет соответствующие материалы прокурору по месту жительства призывника для решения вопроса о привлечении его в соответствии с законодательством Российской Федерации к ответственности.
    3.Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования

elezarov
    Гость

Цитата Сообщение от cipo Посмотреть сообщение
    А как же отдать долг стране гражданином которой хочешь стать?
    ну так еще ж не должен ничего

Ваши права