Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Полугил Гр-во РФ хотят взять в армию ((

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Полугил Гр-во РФ хотят взять в армию ((

Добрый день.

Будучи гр-ом Молдовы я окончил универ затем прошел военную кафедру(которая в РФ не катируется)
    Получил гр-во а РФ (в заявлении на гр-во указал данные военного билета) затем паспорт РФ с печатью ВОЕННООБЯЗАН.
    На учет в военком не ходил.

Ситуация следующая, когда подавал на паспорт с пропиской(регистрацией) сразу, мне жэк сказал станеш на учет(я знаю что это не обязательно по закону) я кивнул головой затем взял паспорт с пропиской.Через неделю я прописался в другом месте этого же города (речь идет о подмосковье). Ну и кульминация, звонит ЖЭК в первое место моей прописки и говорит владельцу квартиры у вас был прописан такой то он не встал на учет! и щас прописан в другом месте!.
    Появилось у меня не приятное ощущение и решил развеять сомнение на вашем форуме.
    Меня интересует может ли военком за меня взяться хатя я к ним не ходил. Ну и что можно ожидать и к чему готовится. Сам я недавно начал работать в сфере IT и работодателя предупредил что на учете не стою и жду 27-летие(это в ноябре 2010).
    Извините если сжато все объяснил,времени на форум пока маловато.

Жду комментариев. Заранее спасибо.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Полугил Гр-во РФ хотят взять в армию ((

я знаю что это не обязательно по закону
    Вы не правы, вы обязаны встать на воинский учет в соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
    Если на воинский учет вы не встанете , в отношении вас могут возбудить УД по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу (до 2х лет лишения свободы)
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

to Тимофеев Алексей
    http://www.fmsrf.ru/forum/forum_posts.asp?TID=7090 мая же тема
    я ее создавал когда только собирался подавать на паспорт.

# военный билет (временное удостоверение взамен военного билета) или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, - для лиц, обязанных состоять на воинском учете; - абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 14.08.2002 N 599;
    То есть они не в праве требовать от меня становления на учет.

Я неделю как работаю.Ой чесно говоря вы меня огорчили немного.
    Если на воинский учет вы не встанете , в отношении вас могут возбудить УД по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу (до 2х лет лишения свободы)
    Если я не встану на воинский учет соответственно по логике я не призывник , потому что не в списке призывников в военкомате, так как я не на учете и соответственно не попадаю под статью. Я понимаю что могу.

Настораживает наличие печати военнообязанный. Объясните мне кто ее ставит ведь в военкомат я не ходил. Мне надо продержатся до ноября 2010, подскажите может есть выход из ситуации не ходя в армию. Мне 25 былоб 18 пошел бы.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

1. От вас не могут требовать постановки на воинский учет в паспортном столе, но это ваша прямая обязанность в соответсвии с законодательством РФ - как гражданина РФ.
    2. Вы будете подлежать призыву на общих основаниях, так как прохождение военной кафедры в другом госсударстве не является основание для освобождения от призыва на военную службу.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    2

to Валерий Савин
    Спасибо за доходчивый ответ.
    Что посоветуете делать чтоб не попасть в воеком.
    Вообще пока ни кто не дергает и я тока начал работать.Могу ли я засветится когда официально начну работать? Фирма не большая и начальство может меня скрыть.Еще думаю не уже ли они увидят что мне 25 и будут мной "замарачиватся". Разные мысли появляются ведь надо продержатся 1.5 года до 27-и.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 112 раз(а) в 109 сообщениях

Самый верный способ решить проблемы с военкоматом - получить освобождение от призыва, например по состоянию здоровья. Для этого необходимо пройти полное обследование и подготовить необходимые документы. Почти каждый молодой человек может рассчитывать на освобождение от призыва по состоянию здоровья.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    2

to Мещеров Рустам
    С вами согласен, но я здоров и практически ни когда особо не болел, год назад проходил обследование для себя.

Я вот думаю может выписаться от туда куда прописался в никуда(через суд или может еще способы есть)(это чтоб некуда было письма писать если надумают).

Я тока устроился на работу на сколько известно пока меня не оформляли , может попросить чтоб не оформили официально? Я с работодателем в неплохих отношениях, может ли он прикрыть меня от военкома в плане того что не будет давать о мне информацию или военком по другим линиям проверяют? Пока что многовато вопросов.

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Сниматься с учета вникуда не рекомендую, т.к. это чревато уголовной ответсвтенностью.

Ваши права