Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

привычный вывих плеча

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

привычный вывих плеча

здраствуйте, у меня такая проблема- три года назад во время драки выскочило плечо из сустава, я обратился в травмпункт, там мне его вставили. после этого случая плечо постояннно стало у меня вылетать в результате резких движений, падений, тяжелых нагрузок, вообщем не могу левую руку особо напрягать, особенно тянуться ей и на турнике висеть.. к врачам все эти годы не обращался не разу, сам научился вставлять плечо "на место". занимался и занимаюсь спортом и плечо закачиваю помаленьку в спортзале, стало лучше немного, но все таки раз в 1,5-2 месяца оно выскакивает...

сейчас заканчиваю учебу и уже пришла повестка в военкомат... вот и не знаю что делать, во первых не каких медицинских записей у меня нет, т.к. не обращался к врачам, во вторых я знаю что они меня отправят на обследование, а потом мне скажут делать операцию... операцию категорически не буду делать, потомучто пару знакомых с такой же проблемой опрацией ничего не решили, через год все равно вывих снова случился и у одного и другого..

с такой проблемой мне дадут военный билет? если нет, то что мне делать?

заранее,спасибо!

Рядовой

Поблагодарить
    6

По умолчанию Re: привычный вывих плеча

может кто нибудь ответит мне??? или никто с этим не сталкивался?

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Re: привычный вывих плеча

Sega здравствуй! Сегодня я вот только что с военкоматом с подобной проблемой(только вот плечо у меня всегда вылетает, и сам мыжцами его врпаляю) написал хирург что не годен, но вот блин только надо езжать в ГЛАВНЫЙ ВОЕНКОМАТ и там ставить заключительное решение! Так что есть все основания надеяться на освобождения от призыва!
    но лучше проконсультироваться у специалистов!
    Вроде статья 65 звучит как то если в год свыше 2-3 раз то, дают освобождение от призыва, или отсрочку....
    Вот...

4. Этот пользователь поблагодарил Trevis за это полезное сообщение:

sega924 (25.04.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Сидеть и ждать конечно очень долго и порой даже безсмысленно что напишет что нибудь врачь-консультант, но если есть время подождать, подожди мож увидет :)

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 216 раз(а) в 206 сообщениях

согл. ст 65 расписания болезней частые (более 3 раз в год) и редкие (менее 3 раз в год)вывихи плечевого сустава, возникающие вследствие незначительных физических нагрузок, с неустойчивостью дают вам категорию годности "В"- ограниченно годны к военной службе. Однако даннй диагноз должен быть подтвержден при обследовании по направлению от военкомата. Вывихи должны быть удостоверены медицинскими документами и рентгенограммами сустава до и после вправления вывиха. Нестабильность вследствие повреждения связок и капсулы сустава подтверждается клинически и рентгенологически. Также вам могут предложить хирургическое лечение, на что вам предоставят отсрочку на 6 месяцев. При отказе от оперативного лечения или его неудовлетворительных результатах заключение о категории годности к военной службе выносится в зависимости от степени нарушения функции сустава.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

7. Эти 3 пользователей поблагодарили Шомкина Евгения за это полезное сообщение:

droni333 (30.04.2009), F@CkER (05.05.2009), sega924 (25.04.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    6

вообщем как я понимаю мне могут дать освобождение от призыва из за привычного вывиха???

плюс ко всему у меня были 3 операции: водянка правого яичка, варикоцеле, водянка семенного канатика.. последняя операция 4 года назад была...

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Да, могут! А сейчас у Вас нет рецидива водянки?

10. Эти 2 пользователей поблагодарили Врач-консультант за это полезное сообщение:

droni333 (30.04.2009), sega924 (30.04.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    6

А сейчас у Вас нет рецидива водянки?
    вроде нет... но после нагрузок иногда испытываю небольшие покалывания в области паха с правой стороны..

и после всех этих операций одно яичко отличается от другого (одно немного ниже другого)

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от sega924 Посмотреть сообщение
    вроде нет... но после нагрузок иногда испытываю небольшие покалывания в области паха с правой стороны..

и после всех этих операций одно яичко отличается от другого (одно немного ниже другого)
    Получите консультацию травматолога и уролога и продолжите обследование под их наблюдением в поликлинике по месту жительства.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    6

у травматолога уже получил консультацию, 45 минут на приеме у ней доказывал что у меня плечо вылетает, не хотела верить, сказала как придешь со справкой из травмпункта потом и будем разговаривать, потом все таки поставила диагноз: "привычный вывих плеча (со слов пациента)"...
    Вот как назло не вылетает последнее время плечо, а если дернется то сразу на место встает, специально боюсь его "выдернуть", ужас как неприятно...
    Не знаю что делать, на следующей недели в военкомат:((( подскажите как быть??

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права