Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Повестка почтой

Ефрейтор
    Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Повестка почтой

Сегодня в почтовом ящике обнаружил нечто, заставляющее холодеть позвоночник. В запечатаном обычном конверте белом повесточка. В ней: "В соответствии с бла-бла-бла Вы обязаны 08 мая 2009 г. к 09:00 часам явиться в военный комиссариат Раменского района ЗАО г. Москвы по адресу: ул. Лобачевского дом 98 кор.2, 110 каб. для прохождения медицинского освидетельствования и призывной комиссии.
    При себе иметь паспорт, а также приписной, медицинские документы (если имеются), документы подтверждающие обучение (справка по форме: приложение №2 к перечню (п.3)"
    Подписано комиссаром Раменского ВК пол-м Цветовым А.
    г. Москвы, печать.
    Вопрос знатокам: во-первых, что мне делать, учитывая то, что я заканчиваю магистратуру в июле, а диплом получу только в конце июля. Справок медицинских я не имею, но справку, наверное могу им предоставить, затрв придеца бегать. Я так понимаю, это старая Ф26. С какого они вообще мое бренное тело беспокоят?! Во-вторых, что мне будет, если я их проигнорирую. Ведь все равно потом будут звонить, а потом еще и придут. Только уже с плохим настроением.

Полковник

Поблагодарить
    124
    Поблагодарили 410 раз(а) в 404 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка почтой

Это уже решай сам...будешь портить им настроение или нет..тока когда поймают..уже не будут спрашивать мед.справку итд..а сразу призовут и до свидания... Дай Бог чтобы ты успел магистратуру закончить...а то и ее не дадут закончить...

Ефрейтор
    Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

Просто скрываться идти ли мне, а если пойду, что они мне должны сказать? Что им наплевать что у меня отсрочка до июля? Родине нужны солдаты. Идти или не идти вот в чем вопрос. В общем, я боюсь. А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!

Старшина

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 55 раз(а) в 25 сообщениях

зачем человека пугать,ни кому ты ничего не должен ,повестку не подписывал-идите все лесом,да и искать они тебя не будут-нужен ты им,вот если бы ты подписал и не пришел вполне возможно что участковый стал бы наведываться,в любом случае тебя мама разве не учила дверь незнакомым людям не открывать,вот и слушайся маму,я,например,даже знакомым не открываю,все равно только грузануть могут

5. Этот пользователь поблагодарил kayt_80 за это полезное сообщение:

КвадратЪ (23.04.2009)

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата Сообщение от kayt_80 Посмотреть сообщение
    зачем человека пугать,ни кому ты ничего не должен ,повестку не подписывал-идите все лесом,да и искать они тебя не будут-нужен ты им,вот если бы ты подписал и не пришел вполне возможно что участковый стал бы наведываться,в любом случае тебя мама разве не учила дверь незнакомым людям не открывать,вот и слушайся маму,я,например,даже знакомым не открываю,все равно только грузануть могут
    некоторые вк сразу после такой неявки участкового отправляют с повесткой, чтоб он вам ее вручил. Ибо они считают такие неподписанные повестки в конвертах - законными...

Старшина

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 55 раз(а) в 25 сообщениях

ну хз ,я уже как три года из института ушел,ну приходят раз в полгода тетки постучат постоят,оставят повестку у двери и все, я понимаю,конечно,что так бывает не всегда,но с другой стороны на всех призывников ментов не хватит,да и потом вы же понимаете,что участковым это лишний гемор, и занимаются они этим соответствующе,звездочек за уклониста никто не даст,а он даже не уклонист,а человек,знающий свои права

Прапорщик
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Цитата Сообщение от КвадратЪ Посмотреть сообщение
    Просто скрываться идти ли мне, а если пойду, что они мне должны сказать? Что им наплевать что у меня отсрочка до июля? Родине нужны солдаты. Идти или не идти вот в чем вопрос. В общем, я боюсь. А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!
    Думаю что тебя попытаются забрать до конца призыва,вот и все. Отсрочка наверняка до 1 июля.вот за оставшиеся 15 дней они тебя попытаются забрать. А пока пройдешь мед комиссию (если пойдешь в ВК),ну и призывная вынесет решение,и соответственно даст тебе повестку под роспись уже.
    Ну и второй вариант можешь не ходить,пока ты за повестку не распишешься ничего страшного не будет тебе. Естественно дверь можно не открывтаь чужим.если только не подловят тебя где на улице с повесткой.
    Последний раз редактировалось PUTINvolodyka; 22.04.2009 в 23:41.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу, в отношение граждан пользующихся отсрочкой не законно, вы можете оспорить данную повестку в судебном порядке. Так же советую искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу на будующее, пока есть время.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка

Здравствуйте мне 18 лет мне пришла повестка в ней написано В соответствии с Федеральным законом о войнской обязоности и военной службе Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны придти тогдато тогдато для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

У меня вопрос: Что означает эта повестка? что меня признали годным и я пойду в армию?
    И второй вопрос: на скоко градусов должен быть искревлен позвоночник чтобы я не пошол в армию у меня было примерно 14-15 градусов и мне на обследовании сказали чтобы я зделал еще раз снимок но тут пришла такая вот повестка.

Ответьте пожалуйста сегодня очень волнуюсь Заранее спосибо

Ефрейтор
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Здравствуйте. скорее всего вас вызывают в военкомат для проведения медосмотра. Вы подписывали повестку? Имеете ли отсрочки по учебе?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права