Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Офицерское звание Идти-ли в военктомат ???


  1. #1
    PALEX
    Гость

    По умолчанию Офицерское звание Идти-ли в военктомат ???

    Добрый день !
    У меня сложилась следующая ситуация :
    1) прописка у меня в паспорте стояла временная до мая 2004 года. Когда менял паспорт там по ошибке поставили печать постоянной регистрации. Оттуда где была временнная регистрация я не выписывался.
    2) Закончил военную кафедру при ВУЗе. Прошел военные сборы и получил отметку в приписном удостоверении "Атестован в офицерский состав". Военный билет мне давать отказались сказали придешь через месяц. Я пришел к ним через полгода. Сказали военник не готов. После этого уже 2 года в военкомате не был.
    3) После этого женился, сейчас растет ребенок 3 месяца. Данных об изменении семейного положения и наличии ребенка в военкомат не подавал.
    4) Сейчас мне 24 года, работаю состою на учете во всех положенных
    налооговых органах.
    Вопросы следующие:

    1) Может ли комендант общежития где я был прописан выписать меня без моего ведома ?
    2) Коким образом вызывают офицеров запаса в военкомат для призыва? По моим сведениям повестки им не шлют.
    3) Могу ли я не появляться в военкомате до 27 лет? Что мне за это может грозить? Как себя вести в военкомате при достижении указанного возраста, чтобы без проблем получить военный билет ?

    Заранее спасибо за помощь.

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Поскольку Вы являетесь офицером запаса, отсрочка в связи с наличием ребёнка Вам не положена.
    Скорее всего, Вас захотят призвать в армию. Рекомендую поступить в аспирантуру либо найти у себя заболевание, дающее право на отсрочку

  3. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Если вы закончили ВУЗ, то вам присвоено звание офицера запаса. Офицеры запаса, в отличие от призывников призываются круглый год. Для офицеров запаса отсрочка по ребенку до 3 лет не предоставляется. Согласно ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» офицер запаса должен являться в военкомат по повестке, в случае неявки по повестке без уважительных причин, гражданин подлежит ответственности, вплоть до уголовной. Без повестки вы туда являться не обязаны. При достижении вами 27 лет вы можете идти в военкомат, и как, правило, таких граждан призывают на военные сборы сроком до 2 месяцев. Существует ст. 55 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», где указаны основания для освобождения от военных сборов. Очень редко, когда офицер запаса без проблем получает военный билет после 27 лет.
    Комендант общежития может вас выписать в случае нарушения правил внутреннего распорядка, либо вы подлежите выписке по окончании обучения (если общежитие от ВУЗа), или при увольнении (если общежитие предоставлено по месту работы). В любом случае вас должны об этом уведомить.
    Если вы явитесь в военкомат до 27 лет, вы скорее всего, будете призваны на военную службу. Освободиться от призыва по состоянию здоровья офицеру запаса раза в три сложнее чем призывнику. Самый практичный метод освобождения офицера запаса - это обжалование решения о призыве по формальным основаниям, и затяжка судебной тяжбы до 27 лет.

    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru