Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Неврология

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Неврология

Здравствуйте.
    Недавно обследовался в больнице, надеялся получить справку, что полностью здоров, но..Написали вобщем мне диагноз:
    "Смешанная энцефалопатия(перинатальная, посттравматическая) гипертензионо-гидроцефальным синдромом и микроочаговой неврологической симптоматикой. Умеренно выраженный стойкий цефалгический синдром. Вегетативно-сосудистая дистония по гипертоническому типу."
    Могу ли я рассчитывать, что мне поставят хотя бы Б-4 с записью "к обучению на военную кафедру годен"? На какие пункты и пр. я мог бы опираться, если всё не так уж плохо?
    Спасибо.

Рядовой

Поблагодарить
    4

По умолчанию Re: Неврология

Снова здравствуйте.
    Отдал сегодня диагноз. Прежде, чем меня выгнали, невролог что-то пробормотал про категорию "В". Собственно три вопроса:
    Какую категорию мне должны поставить с таким диагнозом?
    Я могу забрать диагноз стационарного обследования, на которое меня направил военкомат, или это больше не мои бумаги и доступа я к ним не имею?
    Вправе ли я прийти в больницу, где обследовался, и потребовать анулирования текущего диагноза и постановки положительного, на основании того, что на мой взгляд у них не было причин ставить плохой диагноз? разумеется, если они не найдут оснований утверждать обратное.
    Спасибо.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Просмотрев в поисковой программе SetMeFree с этого форума все болезни, не нашёл ничего, чтобы давало бы годность "В"...самое максимальное притом только одна из указанных болезней вообще проходит под критерии статей- обмороков не было, осложнений тоже...
    Помогите разобраться пожалуйста.
    С ув. Егор.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Видете, как вы само образовываетесь!! Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.
    Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

5. Эти 2 пользователей поблагодарили Врач-консультант за это полезное сообщение:

droni333 (30.04.2009), tt48 (26.04.2009)

Ваши права