Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 11 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 109

женщины в армии

Прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 38 раз(а) в 28 сообщениях

По умолчанию женщины в армии

Медведев: Армия выиграет от присутствия женщин
    Дмитрий Медведев считает, что армия и Вооруженные силы только выиграют, если там будут служить женщины. «Если женщинам интересно этим заниматься, то я считаю, что армия и Вооруженные силы от этого только выиграют», – заявил президент во время посещения Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. Маргелова и общения с курсантками.

Кроме того, находясь в Рязани, Медведев посетовал, что за последние 20 лет число молодых людей, годных к военной службе, сократилось почти на треть. Эти цифры президент привел, открывая заседание президиума Госсовета, посвященное совершенствованию системы допризывной подготовки молодежи, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«Известно, что есть проблемы с наличием подготовленных к военной службе молодых людей. Их становится не больше, а к сожалению, меньше. За последние 20 лет их число сократилось на треть, причем у более чем 40 процентов допризывников здоровье и уровень физического развития не соответствуют требованиям армейской службы», – заявил президент.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281
    Поблагодарили 2,448 раз(а) в 1,374 сообщениях

По умолчанию Re: женщины в армии

Да ради Бога!!__)))))))
    Только почему "если им интересно этим заниматься"???? Почему их НАСИЛЬНО не призывают?
    Почему соблюдают только их гражданские права? И уважают только их права? Почему мы - пушечное мясо, вечно всем обязанное, а они - нет? Они ведь далеко не так слабы физически, как принято думать. Тысячи из них это доказали.
    А что касается сетований Дмитрия Медведева...да пусть сетует сколько хочет. Он ни дня не служил срочную службу, а пошёл в аспирантуру после института. Сетует он...

3. Этот пользователь поблагодарил Warsteiner за это полезное сообщение:

Out Is M (22.04.2009)

Полковник
    Поблагодарить
    847
    Поблагодарили 286 раз(а) в 211 сообщениях

По Конституции РФ и мужчина и женщина имеют одинаковые права и обязанности, но почему женщина может не служить, а мужчина - обязан?

Поясните мне это, пожалуйста

Прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 38 раз(а) в 28 сообщениях

Вот в Израиле между прочим служат 3 года.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281

Ой, парни, хватит вам...
    Правовые заморочки давно бы разрешили, если бы была возможность. Россия - огромная страна. Денег в бюджете мало. Фактически нормально развитых города всего 2 - Москва и Питер. Последний с натяжкой.
    Все прекрасно знают, что женщин можно было бы призывать легко. Но представьте себя на месте чиновников. Кому надо брать на себя ответственность и перекраивать устоявшиеся традиции? Вот так резко. Вы хоть представляете себе какой визг поднимется, если вдруг и баб будут загребать в армию?
    Женщины далеко не слабый пол...и физически тоже. Но менталитет - это великая вещь. Страна ещё недавно из Совка вылезла...системы, где с гражданскими правами вообще никак не считались и смутное представление о них имели. А вы ждёте вот так всего и сразу. Да, нам не повезло. Мы родились и живём во время, когда идиотизм и пережитки видны, но менять их никто не собирается, т.к. возможностей пока просто нет. И долго ещё не будет.
    Но что поделать...не можем же мы родиться 50 лет спустя.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от Woldemar Посмотреть сообщение
    Ой, парни, хватит вам...
    Правовые заморочки давно бы разрешили, если бы была возможность. Россия - огромная страна. Денег в бюджете мало. Фактически нормально развитых города всего 2 - Москва и Питер. Последний с натяжкой.
    Все прекрасно знают, что женщин можно было бы призывать легко. Но представьте себя на месте чиновников. Кому надо брать на себя ответственность и перекраивать устоявшиеся традиции? Вот так резко. Вы хоть представляете себе какой визг поднимется, если вдруг и баб будут загребать в армию?
    Женщины далеко не слабый пол...и физически тоже. Но менталитет - это великая вещь. Страна ещё недавно из Совка вылезла...системы, где с гражданскими правами вообще никак не считались и смутное представление о них имели. А вы ждёте вот так всего и сразу. Да, нам не повезло. Мы родились и живём во время, когда идиотизм и пережитки видны, но менять их никто не собирается, т.к. возможностей пока просто нет. И долго ещё не будет.
    Но что поделать...не можем же мы родиться 50 лет спустя.
    Вот бред... "Денег в бюджете мало" - багатейшея страна с беднейшим населением. С правами не считаются и до сих пор. Это уже не пережитки, это традиции, - дураки, дороги и т.д. и т.п.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281

Цитата Сообщение от BTC Посмотреть сообщение
    Вот бред... "Денег в бюджете мало" - багатейшея страна с беднейшим населением. С правами не считаются и до сих пор. Это уже не пережитки, это традиции, - дураки, дороги и т.д. и т.п.
    Молодой человек, России не по карману содержать сейчас полностью контрактную армию.
    Это огромные деньги. По крайней мере этим отговариваются властьимущие. Я в этом, честно сказать, сомневаюсь...есть же бабки отстёгивать кредиты Украине миллиардные...кредиты банкам...кредиты АВТОВАЗУ....на что угодно есть деньги, но только не на армию.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Молодой человек, России не по карману содержать сейчас полностью контрактную армию.
    Это огромные деньги. По крайней мере этим отговариваются властьимущие. Я в этом, честно сказать, сомневаюсь...есть же бабки отстёгивать кредиты Украине миллиардные...кредиты банкам...кредиты АВТОВАЗУ....на что угодно есть деньги, но только не на армию.
    Когда это рабам платили деньги?

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 94 раз(а) в 87 сообщениях

Re: женщины в армии

Женщины далеко не слабый пол...и физически тоже.
    Несколько смущает данная фраза, как-будто силой с ними меряться пробывали... и проиграли.

По теме. Считаю незя женщин в армию пускать, а то "послужат" в штабе, да на складе, а потом своими погонами хвастают. Всё равно толку от них никакого.

Ежели кого интересует равноправие полов, то разъяснили бы лучше, почему к женщинам смертная казнь не назначается?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281

Цитата Сообщение от 4uva4ek Посмотреть сообщение
    Несколько смущает данная фраза, как-будто силой с ними меряться пробывали... и проиграли.

По теме. Считаю незя женщин в армию пускать, а то "послужат" в штабе, да на складе, а потом своими погонами хвастают. Всё равно толку от них никакого.

Ежели кого интересует равноправие полов, то разъяснили бы лучше, почему к женщинам смертная казнь не назначается?
    1. Нет, не имел возможности силами с ними мериться. У нас общество другое. Менталитет другой. Такие вещи считаются позорными, когда мужик с бабой дерётся.
    2. Ну и напрасно Вы так считаете про женщин в армии.
    Во-первых, сейчас даже младенцу уже известно, что учёными давно доказано, что женский организм намного выносливее мужского и более склонен к выживанию. Соответственно они больше подходят к строевой службе теоретически. Потому что эта служба предполагает марш-броски....скудное питание...и проч. И если их в армию пускать - справятся они не хуже. А то и лучше. Вон показывали сюжет, в одной воинской части набрали женщин курсанток каких-то..я не разбираюсь. Так их часть вышла на соревнованиях на первое место, задвинув мужские. Это у нас в России. Сюжетик конечно замяли быстро и не повторяли больше. Понятно почему я думаю.
    Далее. Результаты женщин в спорте. Ну, я молчу про лёгкую атлетику. Я думаю тут без комментариев. А скажу про тяжёлую атлетику. Так вот результаты женщин в кг не сильно то отличаются от мужских результатов.
    Далее. Если хотите - поищите на ютабе видео совместных борцовских поединков между девушками и парнями по дзюдо....джиу-джитсу...греко-римской борьбе. В американских борцовских школах. Там такого добра навалом. Вы увидите какой они "слабый пол". Я там только 2 боя нашёл, где парни победили. Это из примерно 50 видео сюжетов. Я конечно понимаю, что там специально такие сюжеты отбирают для размещения, где девицы валяют противников, но тем не менее.
    Далее. Я человек не малого роста в принципе...и комплекции тоже не дохлой. Я занимаюсь со штангой и поднимаю 100 кг лёжа от груди на 8 раз. Сам вешу сейчас где-то около 80 кг. Ростом я 180-181 см. Я на улице иногда таких кобыл вижу, которые побольше меня, что мне зло просто берёт что какой-нибудь дохлик паренёк военнообязанный, а они нет. Понимаете.
    Делаю вывод, что девушки у нас халявят. Россия - это одна из немногих известных и относительно цивилизованных стран, где женщины по прежнему считаются слабым полом и им делают поблажки везде.
    3. Женщинам, товарищ, не только смертная казнь не назначается. Женщины и в тюрьмах не содержатся. Максимум что им светит - это колония общего режима. У них и несовершеннолетних облегчённые условия содержания в виде лишения свободы. Т.е. если женщина даже маньяк-убийца - то ей строгий режим никогда не назначат. Строгий режим...особый режим...тюрьмы...всё это согласно нашему УИК только для мужчин.

Страница 1 из 11 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права