Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

гипертония

Desperado
    Гость

По умолчанию гипертония

Добрый день,
    Я прошел обследование в местной больнице и в эпикризе был поставлен диагноз: "Первичная артериальная гипертония II степени, осложненная, с низкой степени риска".
    Поставлен на учет у своего терапевта. Прописан постоянный прием таблеток.
    До этого обследования обратился к терапевту с головной болью и плохим состоянием, давление было 185/100. Повышенное давление в мед. карте было где-то 3-и года назад уже зафиксировано - 140/90.
    Гипертоний болела моя бабушка и умерала после второго инсульта, у матери тоже гипертания, частые головные боли и несколько раз был гипертоический криз. То бишь это могло быть наследственно.

Вчера был звонок из военкомата, сказали чтоб я пришел на медкомиссию 5 мая, повестки никакой не было. Я дал согласие.
    Около недели назад, заполнил анкету на предприятие в качестве инженера, сказали позвонят через месяц.

Что можно сказать про такой случай? Идти ли на медкомиссию без повестки? или пойти с туда с эпикризом? или все таки попробовать подождать пока пройдет анкета?
    Заранее большое спасибо

Desperado
    Гость

Предприятие государственное и дает бронь, забыл упомянуть

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Ходить в военкомат без "приглашения" я думаю не стоит.
    Диагноз "Первичная артериальная гипертония II степени, осложненная, с низкой степени риска" звучит не совсем правильно.
    Согласно современной классификации диагноз должен быть сформулирован следующим образом: "Гипертоническая болезнь ... стадии, артериальная гипертензия ... степени, риск ..." Рекомендую посетить Вашего врача для более правильной формулировки диагноза.

Ваши права