Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Не хотят давать звание

sparhok
    Гость

По умолчанию Не хотят давать звание

Добрый день, у меня возникла такая проблема: мне пришло письмо (с военной кафедры, которую я закончил в 2007 году) с просьбой о том, чтобы я принес копию диплома (институт закончил в 2008) на военную кафедру, иначе мне не присвоят офицерское звание. Я сразу же сделал копию и приношу её на военку, а там мне говорят что ты мол опоздал и ничего сделать нельзя . Вобщем после часовой беседы мне сказали что решить эту проблему можно только написав заявление в министерство обороны с разъяснением о том почему я не принес копию диплома вовремя и МОЖЕТ быть они там что-то прересмотрят и передумают. Но причина типа болел, забыл, не знал - никатит. Думал написать о выезде за границу на этот период времени, но не знаю как, что и какими документами это подкрепить.
    Вобщем подскажите пожалуйста как быть:
    1) какую отмазку можно написать в заявлении.
    2) какие могут быть последстия если на это просто "забить"? (все документы о прохождении военки и печать в приписно есть.)
    3) что делать если прийдет повестка?
    Сам я из Украины.

добавлено через 2 минуты
    Извините создал случайно две темы подряд.

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

По умолчанию Re: Не хотят давать звание

Не знаю, есть ли здесь знатоки украинского законодательства.
    В России всего два условия присвоения звания: окончание воен.кафедры и вуза. Все остальное - от лукавого. Да и связь между вузом и кафедрой есть, там всегда знают кто закончил обучение.
    А копию диплома приносят в военкомат для подшивки в личное дело офицера, т.е. уже после приказа МО о присвоении звания.
    Последний раз редактировалось tankman; 22.04.2009 в 18:44.

sparhok
    Гость

Цитата Сообщение от tankman Посмотреть сообщение
    Не знаю, есть ли здесь знатоки украинского законодательства.
    В России всего два условия присвоения звания: окончание воен.кафедры и вуза. Все остальное - от лукавого. Да и связь между вузом и кафедрой есть, там всегда знают кто закончил обучение.
    А копию диплома приносят в военкомат для подшивки в личное дело офицера, т.е. уже после приказа МО о присвоении звания.
    Ясно. Спасибо. А мне сказали что ты поздно принес копию диплома и поэтому на тебя мол воиского звания в министерстве не заказали.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

Значит пускай закажут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права