Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Повестку вручили в деканате


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    32
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Повестку вручили в деканате

    Здравствуйте. Проблема следующая - повестку вручили в деканате университета и заставили расписаться. Однако повестка на 23 апреля, хотя я как бы диплом только 2 июля получаю... А на следующий день у меня гос экзамен, мне бы сидеть готовиться, а не на медкомиссии полдня торчать. В связи с этим есть два вопроса:
    1. Законно ли мне вручили повестку через третьи руки (деканат университета)?
    2. Обязан ли я идти по этой повестке, если я еще числюсь в университете и как бы на самом деле обучение еще не закончил?

  2. #2
    Рядовой

    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    32
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестку вручили в деканате

    Только что узнал, что государственный экзамен сдаю прямо завтра, то есть в тот же день и в то же время, на которое назначена повестка. Поэтому прошу подсказать такой момент - пусть у меня будет бумажка о том, что была объективна причина, но что дальше делать? Когда идти в военкомат или можно ли не идти? Ведь повестки с подписью на другое число у меня нет, а если домой заявятся дяди в погонах, мать или брат сунет им бумажку с уважительной причиной, а лично мне вручить следующую повестку у них явно не получится. Да, и первые два вопроса остаются в силе... Заранее спасибо

  3. #3
    Сержант

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Секрет
    Возраст
    34
    Сообщений
    158
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестку вручили в деканате

    отсрочка до какого числа ?

  4. #4
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестку вручили в деканате

    Проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношение граждан пользующихся отсрочкой не законно. Вам нужно обжаловать данную повестку в судебном порядке, или же являться в военный комиссариат.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    32
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестку вручили в деканате

    Спасибо большое

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестку вручили в деканате

    Цитата Сообщение от Tobias Посмотреть сообщение
    1. Законно ли мне вручили повестку через третьи руки (деканат университета)?
    2. Обязан ли я идти по этой повестке, если я еще числюсь в университете и как бы на самом деле обучение еще не закончил?
    Здравствуйте. Повестку вручили на основании п.1 ст.4 ФЗ №53-ФЗ и пп. "Ж" п.32 Положения о воинском учете, то есть законно. По повестке Вы, конечно, явиться обязаны, но Вам не грозит призыв во время отсрочки, имеют право только вручить повестку для явки на призывные мероприятия по истечении срока отсрочки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестку вручили в деканате

    Цитата Сообщение от Tobias Посмотреть сообщение
    что дальше делать? Когда идти в военкомат или можно ли не идти? Ведь повестки с подписью на другое число у меня нет
    Дальше Вы обязаны в соответствии со ст.31 ФЗ №53-ФЗ явиться в военкомат как только отпадают уважительные причины.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru