Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

педагогическая деятельность


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    гондурас
    Сообщений
    22
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию педагогическая деятельность

    В ст.10 п.7 закона "О статусе в/с" сказано:
    Военнослужащие не вправе:
    заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы.
    Подскажите, пожалуйста,могу ли я устроиться работать преподавателем в школе? Чего необходимо опасаться?
    Этот вопрос особенно актуален потому, что с 1 июня нас будут выводить в распоряжение в связи с ОШМ.
    Спасибо.

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: педагогическая деятельность

    Цитата Сообщение от oficer Посмотреть сообщение
    ...Подскажите, пожалуйста,могу ли я устроиться работать преподавателем в школе? Чего необходимо опасаться?
    Этот вопрос особенно актуален потому, что с 1 июня нас будут выводить в распоряжение в связи с ОШМ. Спасибо.
    В Вашем случае допустим трудовой договор, договор поручения, оказания услуг и выполнения работ, подряда и тому подобное. Однако, трудовой договор должен заключаться на условиях внешнего совместительства с учетом особенностей труда, предусмотренных Трудовым кодексом РФ для педагогических и творческих работников.
    Что касается работы в школе преподавателем, то, думаю, это маловероятно. Вам же нужно находиться на службе (в воинской части) в течение рабочего времени.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  3. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

    oficer (22.04.2009)

  4. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    гондурас
    Сообщений
    22
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: педагогическая деятельность

    Цитата Сообщение от Алексей Петрович Посмотреть сообщение
    Что касается работы в школе преподавателем, то, думаю, это маловероятно. Вам же нужно находиться на службе (в воинской части) в течение рабочего времени.
    А что ещё в распоряжении делать? Кто будет решать препятствует ли исполнению обязанностей военной службы работа в школе?
    Тогда ещё вопрос с Вашего позволения. Как выплачивается денежное довольствие лицам находящимся в распоряжении? Остаются ли надбавки и какие? К какому роду деятельности могут привлечь заштатников?
    Извините, что вышел за рамки темы. Спасибо.
    Последний раз редактировалось oficer; 22.04.2009 в 16:43.

  5. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    гондурас
    Сообщений
    22
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: педагогическая деятельность

    По поводу выплат распоряженцам разобрался. Вопрос снимаю.
    Приказ МОРФ №200 от 30.06.2006г п.46 и 47.
    Остаются первые два вопроса предыдущего поста.
    Спасибо

  6. #5
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: педагогическая деятельность

    Цитата Сообщение от oficer Посмотреть сообщение
    А что ещё в распоряжении делать? Кто будет решать препятствует ли исполнению обязанностей военной службы работа в школе?
    Командир может возложить на Вас временное исполнение обязанностей по вакантной должности.
    Тогда ещё вопрос с Вашего позволения. Как выплачивается денежное довольствие лицам находящимся в распоряжении? Остаются ли надбавки и какие? К какому роду деятельности могут привлечь заштатников?
    Извините, что вышел за рамки темы. Спасибо.
    Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), за все время нахождения их в распоряжении командиров (начальников), но не более сроков, определенных статьей 13 Положения о порядке прохождения военной службы, выплачиваются:
    оклады по воинскому званию,
    оклады по ранее занимаемой воинской должности,
    процентная надбавка за выслугу лет
    и ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы
    в порядке, предусмотренном пунктами 109 - 110 настоящего Порядка, если федеральными законами и иными нормативными правовыми актами не установлено иное.
    (Приказ МО РФ №200 от 30.06.2006 г.)
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  7. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    гондурас
    Сообщений
    22
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: педагогическая деятельность

    Осталось непонятным только одно:
    будет ли выплачиваться премия за образцовое выполнение воинского долга (кварталка) и ЕДВ?
    Оснований для невыплаты заштатникам в 200 приказе не нашёл.

  8. #7
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: педагогическая деятельность

    Цитата Сообщение от oficer Посмотреть сообщение
    Осталось непонятным только одно:
    будет ли выплачиваться ... ЕДВ?
    Оснований для невыплаты заштатникам в 200 приказе не нашёл.
    При выплате вознаграждения военнослужащим, находящимся ко дню подписания приказа о выплате вознаграждения в распоряжении соответствующих командиров (начальников), в том числе в установленном порядке временно исполняющим обязанности по вакантным воинским должностям, в расчет принимаются оклады по последней занимаемой ими штатной воинской должности.
    (п.223)
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  9. #8
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: педагогическая деятельность

    Цитата Сообщение от oficer Посмотреть сообщение
    Осталось непонятным только одно:
    будет ли выплачиваться премия за образцовое выполнение воинского долга (кварталка)?
    Оснований для невыплаты заштатникам в 200 приказе не нашёл.
    Могут отказать в выплате, сославшись на перечень, указанный в п. 46 и указаний в п.48 (не на должности). Хотя прямого запрета нет. Вопрос спорный.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  10. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    гондурас
    Сообщений
    22
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: педагогическая деятельность

    Извините, крайний вопрос.
    А выплата поднаёмных денег?
    Спасибо.

  11. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: педагогическая деятельность

    До даты исключения из списков личного состава части вы будете обладать статусом военнослужащего, а соответственно вправе пользоваться всеми правами и социальными гарантиями предусмотренными для военнослужащих.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru