Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Не принимают справку от колледжа

Садовник
    Гость

По умолчанию Не принимают справку от колледжа

Обучаюсь в колледже на дневном отделении. В данный момент у меня идёт второй год обучения, и как как прошлом курсе я удосужился взять справку об отсрочке по факту обучения и отнести в военкомат. Спустя несколько месяцев, где то после новогодних праздников мне приходит повестка с целью явиться в военкомат для уточнении данных по моей справке об отсрочке из колледжа. Затем последующее время приходят ещё несколько повесток, и в конце концов мне звонит наш районный участковый с целью вручить мне эту справку. По этому поводу я сходил в колледж я взял повторно справку об отсрочке. Моя мама отвезла эту справку в военкомат и там ей заявили что она недействительа и неправильно сделана. Вопрос - как может быть справка, прошедшая без проблем в прошлом году сейчас вдруг стала подделкой?

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Не принимают справку от колледжа

Справка должна быть установленного образца, по определённой форме. Если в институте выдали справку другой формы, то у военкомата и возникли вопросы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата Сообщение от Садовник Посмотреть сообщение
    Обучаюсь в колледже на дневном отделении. В данный момент у меня идёт второй год обучения, и как как прошлом курсе я удосужился взять справку об отсрочке по факту обучения и отнести в военкомат. Спустя несколько месяцев, где то после новогодних праздников мне приходит повестка с целью явиться в военкомат для уточнении данных по моей справке об отсрочке из колледжа. Затем последующее время приходят ещё несколько повесток, и в конце концов мне звонит наш районный участковый с целью вручить мне эту справку. По этому поводу я сходил в колледж я взял повторно справку об отсрочке. Моя мама отвезла эту справку в военкомат и там ей заявили что она недействительа и неправильно сделана. Вопрос - как может быть справка, прошедшая без проблем в прошлом году сейчас вдруг стала подделкой?
    А ты с какого класса учишься в колледже?

Старшина
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 25 раз(а) в 21 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Садовник Посмотреть сообщение
    Там определенная форма какаято я когда тоже носил у меня тоже не принимали
    Войска Связи 2009-2010
    Москва- Смоленск- Подольск ДМБ
    В/Ч "47154" , В/Ч "33810"

Садовник
    Гость

Цитата Сообщение от Боткин Юрий Посмотреть сообщение
    Справка должна быть установленного образца, по определённой форме. Если в институте выдали справку другой формы, то у военкомата и возникли вопросы.
    Так как я повторюсь, в прошлом году носил такую же справку и вопросов не возникало

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

А тебе сколько сейчас лет?

С 2008 года есть проблемы с получением отсрочки по обучению в колледже на базе 11 классов.

В том году ты справку в ВК отнес. А вот мед. освидетельствование проходил? Было решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки?

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

что то в вк попутали может!

Садовник
    Гость

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    А тебе сколько сейчас лет?

С 2008 года есть проблемы с получением отсрочки по обучению в колледже на базе 11 классов.

В том году ты справку в ВК отнес. А вот мед. освидетельствование проходил? Было решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки?
    У меня в профайле написано - 21 год
    Относил не я, а мама. Про медицинское освидетельствование ей ничего не говорили. Ну допустим, если и так, что нужно проходить, то неужели обязательно каждый год это делать? И вопрос опять таки в том, почему и в прошлом году этого не говорили? И почему у всех моих знакомых по группе, являющихся моими ровестниками, и относящие такие же справки в свои военкоматы таких проьлем не всречалось, хотя я даже не уверен что они проходили то же самое мед. освидетельствование?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Отсрочку по обучению в колледже вы потеряли, так как в соответствии с п.а. ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" отсрочка по данному основанию предоставляется гражданину до достижения им 20 лет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права