Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Военный билет - зовет военкомат!

degree
    Гость

По умолчанию Военный билет - зовет военкомат!

Здравствуйте! Ситуация у меня сложилась следующим образом. В сентябре 2008 года исполнилось 27 лет. Примерно с февраля 2009 года на адрес прописки стали приходить повестки с призывам явиться в военкомат для получения военного билета. Так как я живу сейчас в Москве и в Ставропольский край (домой) не часто получается ездить, то все эти повестки мною игнорировались. Неделю назад позвонили по месту моей прописки по телефону. Там живет моя бабушка - человек старой формации и в почтенном возрасте. Несмотря на мои запреты разговаривать по телефону с представителями военкомата, разговор все же состоялся. И товарищи вышеозначенного заведения напугали бабулю, что мое дело передадут в призывную комиссию и меня призовут на сборы. Бабушка сказала, что я не могу приехать, так как нахожусь в другом городе, и они предложили явиться в воекомат моей матери, чтобы она забрала военный билет.
    Обобщая, задам вопросы:
    1. Действительно ли могут отдать военник маме моей? (Доверенности нет, и, на сколько я знаю, я должен пройти медкомиссию).
    2. Могут ли меня призвать на сборы или это просто запугивание? (Академия, в которой я учился военной кафедры не имеет).
    3. Меня совершенно не тяготит отсутствие билета. Лично моя позиция - получить его, когда этого захочу и смогу я, а не когда захочет военкомат, но что мне может грозить в этом случае?

Заранее благодарен за ответы!

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

По умолчанию Re: Военный билет - зовет военкомат!

1. Действительно ли могут отдать военник маме моей? (Доверенности нет, и, на сколько я знаю, я должен пройти медкомиссию).
    Нет, военный билет вашей маме ни кто не отдаст.
    2. Могут ли меня призвать на сборы или это просто запугивание? (Академия, в которой я учился военной кафедры не имеет).
    Вы действительно подлежите призыву на военные сборы. Штраф за неявку по повестке на военные сборы от 100 до 500 рублей.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил валерий воронин за это полезное сообщение:

degree (22.04.2009)

degree
    Гость

По умолчанию Re: Военный билет - зовет военкомат!

Спасибо за ответы!

Ваши права