Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Подскажите как быть в моей ситуации, я сам уже запутался!

pa184
    Гость

По умолчанию Подскажите как быть в моей ситуации, я сам уже запутался!

Для того чтоб было понятнее начну с начала. На предприятие где сейчас работаю я устроился еще на 4 курсе института, на предприятии есть воинский учет поэтому я съездил в военкомат и они мне отметили где я работаю. Потом после окончания института я проболжал работать, и не получал повестки по месту прописки (потому что там не проживаю) их за меня несколько раз получали родственники. Через год на работу пришла повестка и мне ее официально вручили. Потому как до этого были обращения к врачам, то в военкомате меня направили в больницу на обследование, которое затянулось не помоей вине и в итоге я заключение получил в последний день призыва и когда пришел в военкомат в тот же день меня вежливо послали, сказав что никто уже не работает. Ну и я соответственно с заключением на руках отправился домой (копия этого заключения была подшита в мед карту больницы куда военкомат меня направлял). К знакомым юристам кому обращался сказали жди повестку в следующем призыве там все принесешь. В следующем призыве сколько я знаю повесток даже по месту прописки не приносили. В этом призыве уже была, но я ее не получал и соттветственно не расписывался за нее. Какими будут наиболее верные действия с моей стороны сейчас ???

П.С. Желания служить нет никакого, мне уже 25, жена, семья, работа. Пока планирую ждать, того что они созреют и наконец как в прошлый раз пришлют повестку на работу, в противном случае я к ним не ногой до 27.

Заранее большое спасибо всем, кто откликнется.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите как быть в моей ситуации, я сам уже запутался!

покажите акт врачу-специалисту. если он вам сообщит, что все хорошо и данный диагноз позволит вам получить освобождение от призыва, то можете идти в военкомат. если скажет, что с таким диагнозом призовут - лучше пройти дополнительное обследование самостоятельно (на предмет выявления иных имеющихся заболевания).
    скажу одно: уклонять нельзя. объяснять нюансы удачного уклонения нет смысла, т.к. сейчас созданы все предпосылки для недопущения уклонения и обеспечения либо призыва, либо привлечения к отвественности. тем более известно место вашей работы.
    задать вопрос врачу-специалисту можете здесь:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Цитата Сообщение от ;367115
    Для того чтоб было понятнее начну с начала. На предприятие где сейчас работаю я устроился еще на 4 курсе института, на предприятии есть воинский учет поэтому я съездил в военкомат и они мне отметили где я работаю. Потом после окончания института я проболжал работать, и не получал повестки по месту прописки (потому что там не проживаю) их за меня несколько раз получали родственники. Через год на работу пришла повестка и мне ее официально вручили. Потому как до этого были обращения к врачам, то в военкомате меня направили в больницу на обследование, которое затянулось не помоей вине и в итоге я заключение получил в последний день призыва и когда пришел в военкомат в тот же день меня вежливо послали, сказав что никто уже не работает. Ну и я соответственно с заключением на руках отправился домой (копия этого заключения была подшита в мед карту больницы куда военкомат меня направлял). К знакомым юристам кому обращался сказали жди повестку в следующем призыве там все принесешь. В следующем призыве сколько я знаю повесток даже по месту прописки не приносили. В этом призыве уже была, но я ее не получал и соттветственно не расписывался за нее. Какими будут наиболее верные действия с моей стороны сейчас ???

П.С. Желания служить нет никакого, мне уже 25, жена, семья, работа. Пока планирую ждать, того что они созреют и наконец как в прошлый раз пришлют повестку на работу, в противном случае я к ним не ногой до 27.

Заранее большое спасибо всем, кто откликнется.
    Уважаемый pa184. Лучше не "созревать" для военкомата а готовиться к неизбежному походу туда. Я так понимаю на руках у вас остался заполненный акт исследования состояния здоровья.. Зайдите на медицинский форум, задайте специалисту вопрос о вашем диагнозе, и какая категория годности к военной службу по нему будет определена. Если оснований для освобождения недостаточно - займитесь самостоятельно медицинским направлением и дообследованием, для того чтобы документы были более новыми, полными и объективными, с перспективой на освобождение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте,на этом форуме первый раз.
    Ответьте ,если я прошел медкомиссию(годен) и на дату отправки и до конца призыва сделать больничный , то какие шансы у меня НЕ попасть армию в этом призыве? Спасибо за ответ.

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Здравствуйте. В соответствии с ч. 2 ст. 7 Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
    заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.
    (в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Однако учтите, что если у военного комиссариата этот документ вызовет подозрение, могут провести проверку его на достоверность.
    Лучше истребуйте на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" копию решения ПК и обжалуйте его в судебном порядке. Пока по делу не будет вынесено окончательного мотивированного решения, все призывные мероприятия в отношении вас будут приостановлены.

6. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

Сергун (03.05.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Анна Мартемьяновна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. В соответствии с ч. 2 ст. 7 Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
    заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.
    (в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Однако учтите, что если у военного комиссариата этот документ вызовет подозрение, могут провести проверку его на достоверность.
    Лучше истребуйте на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" копию решения ПК и обжалуйте его в судебном порядке. Пока по делу не будет вынесено окончательного мотивированного решения, все призывные мероприятия в отношении вас будут приостановлены.
    я заканчиваю 5 курс,в июле получаю диплом а призывные мероприятия начались уже в середине апреля ----- т.е. это не законно? и как долго могут продлиться судебные разбирательства? а также до какого числа брать больничный(подойдет ли простуда,ангина)???? спасибо.

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

На простуду обычно дают больничный не больше, чем на 2 недели...больше этого - это уже госпитализация с серьезным заболеванием. Судебные разбирательства можно растянуть и продлить до 6 месяцев, при необходимости можно и больше. Но по окончании призыва, подообные решения призывной комиссии отменяются, как нереализованные, согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.

Старший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях

Такая ситуация: Пришла мне повестка, явиться 3, кажется, сентября в ВК. Ну я как честный гражданин с отсрочкой поехал. Там нас построили, и начали записывать: с повесткой подходишь, тебя записывают и говорят когда должен явиться на МК. Мне назначили на 12 ноября. Подоошел ноября, я глянул на календарик в компе там 12 было пятница, ну я стал дожидаться пятницы. Благополучно, в среду, пошел в универ и в конце дня узнаю, что сегодня 12 ноября. Я сразу в шок, что за дела и тд. Оказалось, что календарик в компе стоял на сентябре. На следующий день поперся в ВК, а там выходной. Ну я там походил, ни кого не видно, дверь пнул, плюнул и пошел домой. Потом в ВК больше не ходил. Начался весенний призыв, повестки нет.
    Хотелось бы узнать, что мне за этот косяк грозит. Только, пожалуйста, без приколов.
    В ВК есть справка о том, что учусь в универе.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Анна Мартемьяновна Посмотреть сообщение
    На простуду обычно дают больничный не больше, чем на 2 недели...больше этого - это уже госпитализация с серьезным заболеванием. Судебные разбирательства можно растянуть и продлить до 6 месяцев, при необходимости можно и больше. Но по окончании призыва, подообные решения призывной комиссии отменяются, как нереализованные, согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.
    а как мне подать в суд,алгаритм действий вы можете набрасать?

Прапорщик
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 43 раз(а) в 41 сообщениях

Такая ситуация: Пришла мне повестка, явиться 3, кажется, сентября в ВК. Ну я как честный гражданин с отсрочкой поехал. Там нас построили, и начали записывать: с повесткой подходишь, тебя записывают и говорят когда должен явиться на МК. Мне назначили на 12 ноября. Подоошел ноября, я глянул на календарик в компе там 12 было пятница, ну я стал дожидаться пятницы. Благополучно, в среду, пошел в универ и в конце дня узнаю, что сегодня 12 ноября. Я сразу в шок, что за дела и тд. Оказалось, что календарик в компе стоял на сентябре. На следующий день поперся в ВК, а там выходной. Ну я там походил, ни кого не видно, дверь пнул, плюнул и пошел домой. Потом в ВК больше не ходил. Начался весенний призыв, повестки нет.
    Хотелось бы узнать, что мне за этот косяк грозит. Только, пожалуйста, без приколов.
    В ВК есть справка о том, что учусь в универе.

Ничего если отсрочка первая по учебе,ты ее получил,но лучше было пройти медкомиссию.
    "Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права