Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

иду

Рядовой
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию иду

сегодня был в военкомате, подписал повестку на 29е, дали кипу направлений: крови, мочи, рентген стопы, флюгу. Категорию Б4 поставили, так что увидимся через год господа))
    Вопрос 1: есть ли секреты как сделать на рентгене плоскостопие (в школе когда был в военкомате ставили плоскостопие) ? - нашёл на форуме. вопрос закрыт
    Вопрос 2: с какого момента можно отсчитывать деньки?))
    Последний раз редактировалось yasik; 21.04.2009 в 13:08.

Майор
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 173 раз(а) в 94 сообщениях

По умолчанию Re: иду

с момента отправки в часть =)
    Само Слого Србину Спсава

Ефрейтор
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата Сообщение от yasik Посмотреть сообщение
    сегодня был в военкомате, подписал повестку на 29е, дали кипу направлений: крови, мочи, рентген стопы, флюгу. Категорию Б4 поставили, так что увидимся через год господа))
    Вопрос 1: есть ли секреты как сделать на рентгене плоскостопие (в школе когда был в военкомате ставили плоскостопие) ? - нашёл на форуме. вопрос закрыт

О а ты случайно не с выборгского ??? Меня тоже отправили на рентген стоп и отправка 29 июня ! а тебя куда отправляют ???

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

Цитата Сообщение от yasik Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Без результатов анализов было принято медицинское заключение о Вашей годности к военной службе. Это не законно. Можите обжаловать это решение в суде. С подачей жалобы в суд, решение о призыве приостанавливается.
    За помощью Вы всегда можите обратиться в СКА"Призывник".
    Если решите убыть в войсковую часть, то служба у Вас начнется с дня, когда на сбрном пункте будет проставлена дата убытия в составе команды для прохождения службы..- Вот с этого денька и начнется отсчет Вашей службы.
    Желаю удачи...-

Рядовой
    Поблагодарить
    4

вот оно как даже.при медосмотре в первом же кабинете написали Б4, а далее по хождению по кабинетам, терапевт сказал что в школе мне поставили диагноз "плоскостопие" и дал направление на рентген.
    возможно незнаконно

таким образом если я как то подсуютюсь и попробую сделать рентген с диагнозом "плоскостопие 2 степени" это поможет для категории В или бесполезно?

Петька777

привет, я с Василевского

Ефрейтор

Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Эх, а мне бы от этого плоскостопия избавиться бы!)

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 54 раз(а) в 37 сообщениях

Хм, а нам флюроографию делали, когда мы уже с распределителя в зелёнке шли. Тупо по пути завернули в какое то мед. учреждение. Неудивительно, что потом у одного вояки обнаружили туберкулёз какой - то там степени.

Рядовой
    Поблагодарить
    4

щас обрисую всю ситуацию что бы легче было отвечать на мои не сложные вопросы, если чего отправте в нужный раздел, товарищи..итак

Во-вторник явился в военкомат, ибо на работу уже не устроиться, доучиться последний курс я успею, да ещё и на платном..так что было решено пойти в армию, раз всё вот так..По прибытию сразу же был направлен на медкомиссию, в первом же кабинете была вынесена категория Б4, далее стоматолог, женщина посматрела мой оскал (хотя если бы полезла в пасть..лучше бы и правда не лезла) и далее я направился проверять зрение и слух..там всё нормально.
    Далее терапевт. Хирурга на месте не было, терапевт, судя по личному делу увидела, что в школе при прохождении мед.комисси у меня было плоскостопие (степени не знаю). Далее психолог, там всё быстро и не интересно. После кабинета призывной комиссии получил повестку на 29.04 и до этого срока принести справки: флюрография, моча, кровь, рентген стопы, печать от гастро на фгс, дерматолог и что то там ещё вроде.
    Ладно перейдём к последним событиям..
    Кровь, мочу (сикнул на донышко..даже как то стало стыдно), анализ кожи, флюгу..сдал, осталось получить завтра.
    Начитавшись про имитацию плоскостопия при рентгене, я пошёл делать снимки..погулял часа два, не торопился..походил кругами в рекреации, взял с собой денюжку на всяки случай, но это всё не понадобилось.
    Встал ножкой, одну задрал, упёрся в потолок..готово.
    Сегодня пошёл за снимками, ничего не предвещало пока я не взял снимки и рентгенолог двусмысленно опрокинула фразу "бегай дальше"..я так и не понял к чему это было сказано.
    Короче..
    диагноз:
    Пр. h продол. свода 16 мм L свода 156 гр.
    Лев. h продол. свода 20мм L 150 гр.
    Плоскостопие III степени, признаки деформации артроза первой степени что то там каких то суставов обеих стоп. и что то там с деформацией пяточной шпоры обеих костей (это я когда побегу, в пятке как буд то кто то щипцами сжимает и начинается аццкая боль).

Посему некоторые вопросы:
    29го пойду в военкомат с этим, что могут предприняти врачи поэтому поводу, как вообще будет происходить оценка этого документа и что меня вообще ждёт?
    Заранее спасибо товарищи.
    Последний раз редактировалось yasik; 23.04.2009 в 14:09.

Сержант
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях

диагноз:
    Пр. h продол. свода 16 мм L свода 156 гр.
    Лев. h продол. свода 20мм L 150 гр.
    Плоскостопие III степени, признаки деформации артроза первой степени что то там каких то суставов обеих стоп. и что то там с деформацией пяточной шпоры обеих костей (это я когда побегу, в пятке как буд то кто то щипцами сжимает и начинается аццкая боль).
    на мед. форум надо , там скажут
    http://www.prizyvnik.info/forum/image.php?type=sigpic&userid=34891&dateline=124033  4892

Ваши права