Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Зрение. Атрофия зрительного нерва. Друзы диска зрительного нерва

Младший сержант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Зрение. Атрофия зрительного нерва. Друзы диска зрительного нерва

У меня атрофия зрительного нерва, предположительно вызванная (или сопровождаемая) друзами зрительного нерва. Центральное зрение хорошее, однако, имеются скотомы (не абсолютные) внизу и на стороне носа. Это оба глаза. Один глаз чуть хуже - там пятно снизу на расстоянии четырёх пальцев от центра зрения, если поставить ладонь на расстоянии вытянутой руки. Лазерная томография показала истончение нервной ткани. Имеются признаки ишемии сосудов сечатки.
    Обследовался в ГУ НИИ ГБ РАМН.
    Могу ли я получить освобождение от призыва (категорию "ограниченно годен")?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Зрение. Атрофия зрительного нерва. Друзы диска зрительного нерва

Не думаю. Какой диагноз ставит Вам невропатолог?

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

droni333 (30.04.2009)

Младший сержант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: Зрение. Атрофия зрительного нерва. Друзы диска зрительного нерва

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Не думаю. Какой диагноз ставит Вам невропатолог?
    К невропатологу не обращался. Наблюдался по этому поводу только у офтальмологов (ну и МРТ, которая ничего не выявила).

В расписании болезней в ст. 30 говорится, что: "При стойком сужении поля зрения снизу и снаружи (по вертикальному и горизонтальному меридианам) от точки фиксации до уровня менее 30 градусов на обоих глазах заключение по всем графам расписания болезней выносится по пункту "а", на одном глазу - по пункту "б"; от 30 до 45 градусов на обоих глазах - по пункту "б", на одном глазу - по пункту "в"."
    Что имеется в виду? Поле зрения снизу и по обеим бокам не должно выходить за рамки 30 и 45 градусов? Или наоборот, скотомы доходят до этих рамок?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

по вертикальному и горизонтальному меридианам, сбоку и снизу. Скорее всего, Вас признают годным с незначительными ограничениями.

6. Эти 2 пользователей поблагодарили Врач-консультант за это полезное сообщение:

droni333 (30.04.2009), nlk (25.04.2009)

Ваши права