Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Права родителей призывника

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Права родителей призывника

Хотелось бы услышать мнение форумчан и владельцев форума относительно прав родителей, желающих защитить представляющиеся им нарушенными интересы своего сына, достигшего призывного возраста, т.е. возраста совершеннолетия. Отдельно был бы признателем мнению, подтвержденному конкретными нормативными актами.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

По умолчанию Re: Права родителей призывника

Ты имеешь виду чтобы твои родители были с тобой во время мед.комиссии или что?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 36 раз(а) в 35 сообщениях

Цитата Сообщение от cipo Посмотреть сообщение
    Ты имеешь виду чтобы твои родители были с тобой во время мед.комиссии или что?
    Скорее всего наоборот

Наверное интересует на каком основании родители могут представлять интересы совершеннолетнего человека.
    Если сделать доверенность - проблем точно не будет.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Есть зайти матери солдат вот там и задайте этот вопрос там точно помогут
    27 в армию . А-1 .хочу в ВДВ

Старший сержант

Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

Сделайте доверенность, нотариальную и проблем не будет .Представляйте интересы своего совершеннолетнего сына сами .Так будет более убедительно.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от PiJon Посмотреть сообщение
    Скорее всего наоборот

Наверное интересует на каком основании родители могут представлять интересы совершеннолетнего человека.
    Совершенно точно. Вопрос звучит именно так. Особенно с учетом того, что решение далеко не всех спорных вопросов, связанных с призывом, и самой службой по призыву, безусловно поддерживается доверенностью совершеннолетнего сына. Существует еще право семьи, кстати поддерживаемой государством. Кстати, каким то регламентом пользуется Комитет солдатских матерей.(не думаю, что у каждой из них есть постоянная доверенность) и т.п.
    Последний раз редактировалось sfex; 21.04.2009 в 15:56.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

С правовой точки зрения интересы своего совершеннолетнего (дееспособного) сына Вы можете представлять на основании доверенности. Но все зависит от конкретной ситуации. Если Вас интересуют права и обязанности призывника при прохождении мероприятий, связанных с призывом на военную службу, то здесь его права и обязанности предусмотрены Конституцией, ФЗ от 28.03.98г. №53 (О воинской обязанности военной службе), Основами законодательства РФ об охране здоровья граждан и др. Порядок же проведения указанных мероприятий установлен целым рядом подзаконных актов.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Какие то моменты мне понятны, какие то не совсем. Например понятно, что родители в праве самостоятельно, без доверенности обратиться в ПК с заявлением, по целому ряду вопросов. И их заявления, подчас, должно быть достаточно для принятия действенных мер в соответсвии с утвержденным МО порядком.
    Но вот один момент меня как то миновал. .... "Личное дело призывника" - документ открытый или закрытый? Каким актом регламентируется порядок ознакомления с ним,....родителей, самого призывника, его представителей по доверенности и т.п.? Разрешается ли снятие с него копий, выписок?.

Сержант
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

ага ага... меня тоже вопрос по поводу личного дела интересует. Как с ним откармливаться? я вот хочу чтобы туда пару моих справок вклеили ещё например

Прапорщик
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 43 раз(а) в 41 сообщениях

Цитата Сообщение от Елена Ивановна Посмотреть сообщение
    Сделайте доверенность, нотариальную и проблем не будет .Представляйте интересы своего совершеннолетнего сына сами .Так будет более убедительно.
    А мед.комиссию тоже по доверенности проходить ? Несколько размыта формулеровка представлять интересы,тем боле в некоторых случаях Закона №53,делается упор на личную явку.

добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от sfex Посмотреть сообщение
    Какие то моменты мне понятны, какие то не совсем. Например понятно, что родители в праве самостоятельно, без доверенности обратиться в ПК с заявлением, по целому ряду вопросов. И их заявления, подчас, должно быть достаточно для принятия действенных мер в соответсвии с утвержденным МО порядком.
    Но вот один момент меня как то миновал. .... "Личное дело призывника" - документ открытый или закрытый? Каким актом регламентируется порядок ознакомления с ним,....родителей, самого призывника, его представителей по доверенности и т.п.? Разрешается ли снятие с него копий, выписок?.
    Личное дело призывника ,является документом воинского учета,допуск к работе с делами ограничен приказом внутри военкомата. Все документы в деле ,как правило копии доков,которые сам призывник приносит. Вообщем то вопрос носит комичный характер,что конкрктно Вы хотите там увидеть ? Вся информация семейного характера заносится со слов призывника,копии документов ,тоже призывник приносит,в разделе медицинского освидетельствования ,номера статей и ограничения по здоровью для ВВК . Надо понимать ,что все диагнозы (если вас это волнует) прописаны в лечебных учреждениях,в личное дело заносится только их результаты,как подтверждения того или иного диагноза,влияющего на годность к службе,может быть акт, вшитый.
    "Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права