Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отсрочка заканчивается одновременно с регистрацией

Josh
    Гость

По умолчанию Отсрочка заканчивается одновременно с регистрацией

Здравствуйте! Я прописан в Твери, сейчас учусь в университете в Москве, зарегестрирован и состою на учете в ВК также в Москве.
    Еще в школе я проходил приписную комиссию в родном военкомате, получил категорию "В".
    После постановки на учет в ВК в Москве, никаких комиссий я не проходил, просто регулярно приносил справку Ф26.
    Срок обучения (вместе с отсрочкой) у меня заканчивается 30 июня этого года. В это же время заканчивается временная регистрация. Я собираюсь поступать в аспирантуру (тоже в Москве), экзамены там в сентябре, но скорее всего у меня на руках будет рекомендация ученого совета.
    Не могли бы Вы ответить на следующие вопросы:

1. Будет ли меня призывать военкомат, в котором я сейчас состою на учете, между 1 и 15 июля, несмотря на то, что срок моей регистрации к этому моменту уже истечет? Пока никаких повесток я не получал.

2. Какая ответственность мне грозит, если я не приду в ВК сниматься с учета в эти положенные 2 недели?

Заранее спасибо.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка заканчивается одновременно с регистрацией

1. Будет ли меня призывать военкомат, в котором я сейчас состою на учете, между 1 и 15 июля, несмотря на то, что срок моей регистрации к этому моменту уже истечет? Пока никаких повесток я не получал.
    Вас действительно имеют право призвать, так как на воинском учете вы будете стоять в данном ВК.
    2. Какая ответственность мне грозит, если я не приду в ВК сниматься с учета в эти положенные 2 недели?
    Если повесток не будет, то скорее всего административная, все зависит от вашего ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права