Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Хочу обжаловать результаты..

Илюхан
    Гость

Хочу обжаловать результаты..

Добрый вечер! Сегодня ходил на РПК, по результатам которой я был признан годным Проблема в том, с 2006 года у меня проблемы с давлением (повышенное, в среднем 155/95-110, бывает и за 170/110 переваливает), но на мои жалобы врач терапевт никак неотреагировал, да написал что у меня давление 130/80, хотя с утра АД было 166/105 (замерял сам), мотивировав это тем что я ниразу не проходил обследование и не представил убедительных доказательств (хотя у меня в амбулаторной карточке есть записи приёмов у терапевта в районной поликлинике с жалобами на давление). Теперь получется у меня есть месяц до начала службы, хочу пройти полное обследование (в положительных результатах которого я не сомневаюсь) и с результатами завалиться в ВК. Вот и возникли вопросы:

1. Кому мне отдавать результаты обследования в ВК, отдавать копии или оригналы, требовать с них какой то документ о приёме этих документов?

2. Какие заявления мне написать и куда чтобы результаты были пересмотренны?

3. Если дело дойдёт до суда, что мне сейчас потребовать в военкомате чтоб потом поздно не было?
    Одним словом, меня интересует канцелярская сторона дела.
    Заранее благодарю!!! Жду советов!!!

Илюхан
    Гость

По умолчанию Re: Хочу обжаловать результаты..

А забыл написать, что сразу после комиссии поехал в поликлинику записываться, там смерил давление в доврачебном кабинете - 170/100, результаты записали в журнал, так что на МО терапевт явно был неправ, у меня давление в промежутке 4 часов не может так скакать

Лейтенант
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 129 раз(а) в 120 сообщениях

Цитата Сообщение от Илюхан Посмотреть сообщение
    1. Кому мне отдавать результаты обследования в ВК, отдавать копии или оригналы, требовать с них какой то документ о приёме этих документов?
    1. Отправляешь копии ценным письмом с описью вложений

2. Какие заявления мне написать и куда чтобы результаты были пересмотренны?
    2. Образцы заявлений http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38 Прежде чем что то делать, запроси в писмьенном виде решение призывной комисии . А потом с новыми результатами (копии) отправляй заявление в ВК с просьбой приобщения результатов к твоему личному делу и пересмотре твоей категории годности.
    Для страховки возьми больничный и не закрывай его до принятия решения в твою пользу (я думаю, если тебе поставят диагноз, который тянет на категорию "В" расписание болезней ст. 43-в, проблем с больничным быть не должно).

3. Если дело дойдёт до суда, что мне сейчас потребовать в военкомате чтоб потом поздно не было?
    3. См. ответы выше (решение призывной комисии, твое заявление в ВК с приложениями о твоем обследовании, на котором ВК поставил входящий номер)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

1. В ВК у вас потребуют оригиналы, сделайте копии с мед. документов и заверьте их в мед. учреждении в котором они вам будут выданы. В остальном согласен с предыдущим автором.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права