Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Про НИС


  1. #1
    Trigeminus
    Гость

    Про НИС

    Здравствуйте! Я через год одену погоны лейтенанта (учусь в Санкт-Петербурге в военном ВУЗе). Могу ли я отказаться от участия в НИСе, если меня не устраивают такие условия приобретения жилья? В моих планах поступать в адьюнктуру, получать степень кандидата наук и параллельно создавать семью. Очевидно, что по НИС можно купить максимум 1-комнатную квартиру в Питере, и всю жизнь за неё платить... Состав членов семьи в НИСе не учитывается, учёная степень тоже. Как быть?
    Последний раз редактировалось Trigeminus; 20.04.2009 в 20:37.

  2. #2
    Майор
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    859
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

    По умолчанию Re: Про НИС

    Цитата Сообщение от Trigeminus Посмотреть сообщение
    Могу ли я отказаться от участия в НИСе, если меня не устраивают такие условия приобретения жилья?
    С 1 января 2008 года выпускники военных вузов не могут отказаться от НИС. Почитайте п. 15 ст. 15 закона О статусе военнослужащих.
    Последний раз редактировалось майор 1978; 20.04.2009 в 22:41.

  3. Этот пользователь поблагодарил майор 1978 за это полезное сообщение:

    Trigeminus (21.04.2009)

  4. #3
    Trigeminus
    Гость

    По умолчанию Re: Про НИС

    Ясно. Непонятно тогда, как же в НИС будет учитываться изменяющийся в течение срока службы социальный статус (возрастающее кол-во членов семьи и учёная степень, за которую давали, если не ошибаюсь, дополнительные 16 кв.м.под кабинет)?

  5. #4
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Про НИС

    Цитата Сообщение от Trigeminus Посмотреть сообщение
    Ясно. Непонятно тогда, как же в НИС будет учитываться изменяющийся в течение срока службы социальный статус (возрастающее кол-во членов семьи )?
    Очень просто ... Никто не заставляет Вас приобретать жилье по НИС сразу! Вы, как и прочие выпускники ВВУЗов после 1.01.98 года, на весь срок военной службы должны обеспечиватьсяч СЛУЖЕБНЫМ жильем по установленным нормам. В том числе - с учетом состава семьи и ученого звания.
    и учёная степень, за которую давали, если не ошибаюсь, дополнительные 16 кв.м.под кабинет
    Ошибаетесь.
    См.п.8 ст.15 Закона О статусе.
    Последний раз редактировалось olimpik; 21.04.2009 в 01:38.

  6. #5
    Trigeminus
    Гость

    По умолчанию Re: Про НИС

    Да, действительно, ошибаюсь-не 16, а от 15 до 25 кв.м. И как же это право будет реализовано в НИС? Мне кажется, или НИС как-то всех под одну гребёнку? Без учёта региона, должностей и званий?..

  7. #6
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Про НИС

    Цитата Сообщение от Trigeminus Посмотреть сообщение
    Без учёта региона, должностей и званий?..
    НИС? Без всего!
    И как же это право будет реализовано в НИС?
    Никак!

  8. Этот пользователь поблагодарил olimpik за это полезное сообщение:

    Trigeminus (21.04.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru