Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Заберут или нет???

Gerchenko
    Гость

По умолчанию Заберут или нет???

Доброго времени! Мне 23 у меня была отсрочка по состоянию здоровью, затем выдали военник с категорией годности В. В этом году я поправил своё здоровье и меня интересует заберут меня в армию или нет в связи новым законом
    10 апреля 2009 года Госдума приняла во втором чтении законопроект "О внесении изменений в статьи 10 и 35 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

Законопроектом предлагается уточнить категории лиц, на которых возлагается обязанность явиться в военный комиссариат для постановки на воинский учет.

Председатель Комитета по обороне Виктор Заварзин пояснил, что помимо граждан, уволенных с военной службы в запас Вооруженных Сил, к ним относятся граждане, уволенные с альтернативной гражданской службы, освобожденные от отбывания наказания в виде лишения свободы, женщины, получившие военно-учетную специальность, лица, приобретшие гражданство РФ и подлежащие постановке на воинский учет.

Законопроектом также предлагается уточнить подход к постановке на воинский учет военнослужащих, отчисленных из военного образовательного учреждения, не достигших возраста 18 лет, уволенных с военной службы.

В настоящее время такие военнослужащие в соответствии с пунктом 4 ст.35 федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" направляются в военный комиссариат для постановки на воинский учет и в дальнейшем призываются на военную службу. Однако, согласно пункту 1 ст.9 закона "О воинской обязанности и военной службе", первоначальная постановка на воинский учет граждан осуществляется в год достижения ими возраста 17 лет. С другой стороны, в соответствии с пунктом 1 ст.35 указанного закона в военные образовательные учреждения имеют право поступать граждане в возрасте 16 лет. В случае отчисления такого военнослужащего в возрасте 16 лет, он не может быть направлен в военный комиссариат для постановки на воинский учет.

Депутаты также одобрили поправку юридико-технического и лингвостилистического характера, которая поступила в Комитет при подготовке законопроекта ко второму чтению.

Законопроект принят во втором чтении (за-396).

Управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ
    Если заберут смогу я дальше продолжать учить в своем универе заочно???
    И как можно расшифровать мой ВУС №999???

Ефрейтор
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Заберут или нет???

Во время службы в армии проходить обучение несможете, только если потом восстановится после службы, это гребанная система нарушает право на образование просто с ужасающими темпами!
    Призыв в армию - узаконненное рабство, идущее вопреки законодательных норм Конституции РФ!!!

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Призыву вы не подлежите, поэтому волноваться вам не о чем. Граждане зачисленные в запас призыву не подлежат.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Gerchenko
    Гость

Если я правильно понел, то меня вообще больше на службу не возмут, если даже и у меня проявится желание идти туда???

Ефрейтор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

В данном случае вы не подлежите призыву на военную службу, т.к. у вас категория В и даже есле вы поправили своё здоровье, то повторному мед освидетельствованию вы не подлежите

Ваши права