Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Можно обойтись без суда ?

Сержант

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Можно обойтись без суда ?

Здравствуйте.Объясните, если обнаружилось не призывное заболевание (например астма) уже после того как было принято решение о моем призыве, как мне донести этот факт до военкомата ? Нужно обязательно заниматься обжалованием в суде или можно отправить копию справок в военкомат и написать заявление о пересмотре решения ?

Подполковник
    Поблагодарить
    131
    Поблагодарили 375 раз(а) в 290 сообщениях

По умолчанию Re: Можно обойтись без суда ?

А на какой комиссии было принято решение о Вашем призыве - на областной или районной?
    West side is the best!

Сержант

Поблагодарить
    39

Цитата Сообщение от Denison41k Посмотреть сообщение
    А на какой комиссии было принято решение о Вашем призыве - на областной или районной?
    Честно не знаю. :) Военкомат называется так: "Призывной пункт Калининского района", это как я понимаю значит - районный.

Подполковник
    Поблагодарить
    131

Тогда можете написать жалобу(либо главвраче или председателю комиссии) и Вас отправят на областную мед комиссию - это если без суда. Если обл мед комиссия тоже Вас признает годны то только через суд. Подождите Вам юристы поточнее напишут куда какие заявления писать для обжалования
    West side is the best!

5. Этот пользователь поблагодарил Denison41k за это полезное сообщение:

User74 (20.04.2009)

Подполковник
    Поблагодарить
    131

У меня у знакомого случай подобный был. Он пришел на мед комиссию с справкой из кожвена - хр экзема кистей рук. Хирург посмотрел на него и говорит справку купил и в армию пойдешь и начал справку в стол к себе убирать.Ну парень справку у него вырывает и бегом из кабинета в трусах - хирург за ним вылетает с криком отдай! отдай! это моя конфета)))) Вернись быстро. Крик,шум,гам. Все врачи сразу повылетали из кабинета.Вообщем главврач сказал ему если не согласен пойдешь на обл мед комиссию. Там его признали не годным
    West side is the best!

Сержант

Поблагодарить
    39

Цитата Сообщение от Denison41k Посмотреть сообщение
    У меня у знакомого случай подобный был. Он пришел на мед комиссию с справкой из кожвена - хр экзема кистей рук. Хирург посмотрел на него и говорит справку купил и в армию пойдешь и начал справку в стол к себе убирать.Ну парень справку у него вырывает и бегом из кабинета в трусах - хирург за ним вылетает с криком отдай! отдай! это моя конфета)))) Вернись быстро. Крик,шум,гам. Все врачи сразу повылетали из кабинета.Вообщем главврач сказал ему если не согласен пойдешь на обл мед комиссию. Там его признали не годным
    Хэппи-Энд прям. )))

Сержант

Поблагодарить
    39

Товарищи юристы, ответьте пожалуйста на вопрос темы.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от User74 Посмотреть сообщение
    если обнаружилось не призывное заболевание (например астма) уже после того как было принято решение о моем призыве, как мне донести этот факт до военкомата ?

Если решение о призыве принято, то можно только обжаловать в вышестоящей ПК или судебно.
    Запрашивай письменно копию решения ПК.

Какие повестки на руках?

Сержант

Поблагодарить
    39

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Если решение о призыве принято, то можно только обжаловать в вышестоящей ПК или судебно.
    Запрашивай письменно копию решения ПК.

Какие повестки на руках?
    Повесток еще никаких (отсрочка по учебе до 30 июня), сейчас прохожу по акту по недовесу. Дело в том, что на мед. осмотре перед призывной комиссии я не сказал что в 16 лет у меня фиксировали бронхиальную астму (я не знал что по этому положено освобождение), сейчас я хочу сходить к аллергологу и попросить направление на обследование по бр. астме.

Я вот думаю, а что будет если придя на повторный мед. осмотр после прохождения по акту, я потребую новый акт на обследование по бр. астме, не могут ли они мне в нем отказать, мотивируя это тем, что: "А что ты сразу об этом нам не сказал ?" ?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Если проходишь обследование по направлению ВК по недостаточности питания, то попроси лечащего врача одновременно провести обследование на наличие бронх. астмы.(предоставь ксерокопии мед. док-тов, подтверждающих бр. астму) и отразить ее наличие в диагнозе акта.
    Если откажет, то заполненный Акт пока в военкомат НЕ НОСИ.
    Бегом к аллергологу, проходить обследование. Если диагноз бр.астма подтвердится, то Акт передавать с заявлением. В этом заявлении указать о наличии бр. астмы (с приложение к заявлению ксерокопий мед. док-тов) и требованием проведения обследования по бр. астме.

Требовать обследования надо ПИСЬМЕННО.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права