Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Нужна консультация


  1. #1
    ad_abduction
    Гость

    По умолчанию Нужна консультация

    Добрый день. У меня возник вопрос: Я проживаю с матерью в одной квартире, ей 54 года, она инвалид 2 группы, 2 степень нетрудоспособности. Из родственников у нее есть только родная сестра, но она живет в браке и отдельно от нас. Я единственный ребенок. Слышал что на основании поправок я не получу отсрочку от призыва на военную службу. Скажите достоверна ли информация об отмене данной отсрочки? Заранее благодарен.

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,138
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна консультация

    Здравствуйте. В том случае, если будет заключение медико-социальной экспертизы по месту жительства о том, что она нуждается в постоянном постороннем уходе, будет возможность получить отсрочку на основании п. "б" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

  3. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

    ad_abduction (14.05.2009)

  4. #3
    ad_abduction
    Гость

    По умолчанию Re: Нужна консультация

    Спасибо. Еще есть вопросы. У меня в выписке и домовой книги есть человек - бывший супруг моей матер. Они разведены и моим отцом он не является, может это повлиять на решения военного комиссариата о предоставлении отсрочки? И еще вопрос - что именно должно быть написано в заключении мед.соц экспертизы? У моей матери есть документы подтверждающие ее инвалидность и где описаны ее диагнозы.

  5. #4
    Oleg
    Гость

    По умолчанию Re: Нужна консультация

    Здравствуйте. Моему сыну поставили диагноз арториальная гипертензия. Могут ли его призвать в армию? Заранее спасибо!!!

  6. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    436
    Поблагодарить
    75
    Поблагодарили 173 раз(а) в 125 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна консультация

    Вам лучше задать свой вопрос на медицинском форуме.

    добавлено через 7 минут
    Спасибо. Еще есть вопросы. У меня в выписке и домовой книги есть человек - бывший супруг моей матер. Они разведены и моим отцом он не является, может это повлиять на решения военного комиссариата о предоставлении отсрочки? И еще вопрос - что именно должно быть написано в заключении мед.соц экспертизы? У моей матери есть документы подтверждающие ее инвалидность и где описаны ее диагнозы.
    Здравствуйте.
    1) Копии свид-ва о расторжении брака будет достаточно.
    2) В заключении должно быть указано, что в связи с состоянием здоровья, нуждается в постоянном постороннем уходе(помощи, надзоре).
    Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. Этот пользователь поблагодарил Сергей Варламов за это полезное сообщение:

    ad_abduction (14.05.2009)

  8. #6
    ad_abduction
    Гость

    По умолчанию Re: Нужна консультация

    Возникла проблема. Сегодня был в военкомате в кабинете по отсрочкам говорил с сотрудницей. Мне она сказала что отсрочки для родителей-инвалидов 2-й нерабочей группы отменили. Якобы теперь дают отсрочку только если у тебя родители инвалиды 1 группы. Это правда? Если нет, то как поступать мне с военкоматом?

  9. #7
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна консультация

    В законе ничего не сказано о групе инвалидности, в соответствие с пп.б п.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
    Т.е. вам нужно получить соответствующее заключение органа МСЭ. Но как показывает практика обычно его дают именно инвалидам I группы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

    ad_abduction (14.05.2009)

  11. #8
    ad_abduction
    Гость

    По умолчанию Re: Нужна консультация

    Спасибо. Т.е если я получу это заключение я в праве оспорить их решение?

  12. #9
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна консультация

    Да, и если не будет других родственников обязаных по закону осуществлять такой уход.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  13. #10
    Рядовой

    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    астрахань
    Возраст
    30
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна консультация

    Призываюсь в весенний призыв ,но у меня свадьба в августе и девушка беременна. Могут ли меня перенести на осенний призыв, и что для этого нужно сделать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru