Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Ревматизм, другие ревматические и неревматические болезни сердца

Сержант
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Ревматизм, другие ревматические и неревматические болезни сердца

День добрый.
    Ситуация такова, на следующей неделе мне нужно явиться в местный военкомат для вручения мне повестки. (ситуация давольно специфична и останавливаться на этом вопросе не стану). Следствие: имею ограниченное количество времени для нормального обследования организма.
    Имеются две болезни, по которым имеется вероятность освобождения от службы в армии.
    1. 42 статья расписания болезней - сердце.
    Объясните мне мой диагноз пожалуйста, я совсем в нём запутался:

делал УЗИ сердца и холтеровское мониторирование (суточный монитор - снятие ЭКГ).

УЗИ показало: Пролапс Мк 1степени + такихардия.

Холтеровское мониторирование показало:
    Минимальная ЧСС - 53 уд/мин, максимальная ЧСС 146 уд/мин.
    Регистрируются синусовая брадикардия, нормокардия, тахикардия. Отмечаются единичные наджелудочковые экстрасистолы; одиночные мономорфные желудочковые экстрасистолы; эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям

2. Язва желудка 12пк. имеется возможность проработать этот вариант, но с ним всё серо.

может сможете расшифровать мою мед пригодность в соответствии с расписанием болезней?

Сержант
    Поблагодарить
    11

По умолчанию Re: Ревматизм, другие ревматические и неревматические болезни сердца

язва есть, но диагонозов подтверждающих её наличие нет, есть справка из больницы, что я в начале месяца провёл там сутки с гастритом (но риально обследование никто не проводил), просто мне пришлось выписаться.

может сможете расшифровать мою мед пригодность в соответствии с расписанием болезней?
    и подскажите, какой вариант "надёжнее"

Сержант
    Поблагодарить
    11

По умолчанию Re: Ревматизм, другие ревматические и неревматические болезни сердца

вот ещё такой момент, пролапс мк 1ст - это предварительный результат, есть подозрения, что он возьник после сильных ангин.
    то есть пролапс Мк 2ст, но о нём в расписании болезней совсем ничего не пишут, какого отличие?

Сержант
    Поблагодарить
    11

up..............

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.
    К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.
    Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

А вот по язвенной болезни Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Ваши права